Запах
Стойкость
Отзыв:

Я не вхожу в число почитателей "Мадемуазель Риччи"

25.12.2014
Тамбов
Дата: 12.09.2015
Достоинства: Красивый флакон
Недостатки: Резкий, удушающий
2000 рублей
Запах
Стойкость

Парфюмерная водичка "Мадемуазель Риччи" стоит у меня уже третий год и все никак не заканчивается, бедняжка. Не знаю, как у вас, а у меня иногда случается совершать неудачные покупки парфюмерии. Вот Нина Риччи - как раз яркий пример.

Дело было осенью, стояла теплая солнечная погода, листики желтенькие под ногами... Ну вы понимаете, кака это чудесная пора. Мне захотелочь приобрести аромат, который бы соответствовал моему осеннему настроению и главное, чтобы соответствовал погоде. То есть я ждала чего-то нежного, теплого, мягкого, пудрового.

Почему-то мне пришла мысль, что "Мадемуазель Риччи" и есть такой аромат. По телеку часто показывали рекламу, в журналах постоянно попадались картинки. Нежная белая коробочка в розово-кремовым оформлением, красивый флакон с бантиком навевали мысли о том, что это романтичный аромат, да и название говорило само за себя - "мадемуазель". Купила практически без затеста и гороько пожалела об этом. Это было типичное не то, что я хотела. Аромат оказался очень резким, сильным, у меня моментально заболела голова. Пудра там в пирамиде присутствует, но у меня сразу же возникла ассоциация с какими-то бабушкиными духами, много лет пролежавшими в сундуке. Композиция - белое дерево, лавр, олеандр, дикая роза, перец, мускус.

Пользоваться ими не могу, отдала дочери, вот на ней почему-то они вполне даже ничего. Но если я побрызгаюсь ради разнообразия, то все, пиши пропало, головная боль обеспечена.

Для меня это без приувеличения, аромат-убийца моего хорошего самочувствия. Потом я подумала, что у меня с Ниной Риччи в принципе не складывается, что бы я не пробовала - головная боль. Даже Премьер Жур наносила намазом, а уж он-то вообще нейтральный из нейтральных. Единственной исключение - Нина Риччи "Риччи Риччи", этот парфюм мне понравился, хотя тоже немного придушивал, но я смогла найти к нему подход. А вот с "мамзелью" - бесполезно, кстати, я так и не поняла, почему именно "мадемуазель", если такой резкий пронзительный аромат, в честь чего "мадемуазель"-то?

Стойкий они ужасно, шлейф, в принципе, красивый. Допускаю, что у "мадемуазель" есть свои почитатели, но я не вхожу в их число.

Веста
написала 12 сентября 2015 в 18:51

Как мне знакома эта ситуация, когда духи не заканчиваются...

написала 12 сентября 2015 в 18:55

Я думаю, такая ситуация знакома каждой женщине. Причем любимые заканчиваются очень быстро. У меня вот фиалка фордовская уже на исходе, так жаль.

oquarius
написал 12 сентября 2015 в 19:34

флакон оригинальный

написала 12 сентября 2015 в 19:50

Да, флакон очень милый и симпатичный.

Аленушка
написала 12 сентября 2015 в 22:38

Упаковка и мне в свое время понравилась, супруг на 8 марта подарил, но вот запах достал очень быстро

написала 12 сентября 2015 в 22:40

Да, упаковочка такая красивая, милая, нежная, но вот запах совершенно не соответствует внешней оболочке. У меня сегодня дочь набрызгалась, у меня сразу голова заболела. Несовместимость полнейшая.

TatianaTU
написала 13 сентября 2015 в 11:35

Мне тоже этот запах не пришелся по вкусу, но я это распознала в магазине

написала 13 сентября 2015 в 18:10

А мне он и в магазине показался резковатым, но я почеум-то все равно его схватила.

krasnaya28
написала 13 сентября 2015 в 13:39

Я все как-то не доберусь до них. В магазинах на глаза не попадаются, а вслепую рисковать не охота.

написала 13 сентября 2015 в 18:10

очень своеобразный, на любителя, все же больше женщинам он не нравится.

Maqjjq
написала 13 сентября 2015 в 18:01

Свой характер у этой мадемуазели. )))

Это уж точно.

Thank You
написал 14 сентября 2015 в 00:52

Зато Nina Ricci! Бренд)

написала 14 сентября 2015 в 07:37

Конечно, просто на данный момент у меня с этим брендом совсем не складывается, за редким исключением.

Хиппа
написала 14 сентября 2015 в 22:46

Я от Нинки тоже не особо фанатею. Да, и напрягает, когда все вокруг одним и тем же пахнут(

написала 15 сентября 2015 в 05:39

Я сейчас на Форда подсела, вообще селективы распробовала.