Отзыв:

Я не верю в противовирусные препараты

23.10.2013
Волгоград
Дата: 10.01.2016
Достоинства: борется с вирусами
Недостатки: дорогой и возможно бесполезный

С моим частоболеющим ребенком, о чем я уже часто писала, мы перепробовали множество всяких лекарств, в том числе и всевозможные противовирусные препараты. В последних я разочаровалась и пришла к выводу, что все это большая "фигня" и пустая трата денег. Но снова и снова мы лечимся ими, т.к. ничего не делать и ждать, пока ребенок выздоровеет самостоятельно тоже невозможно. Надеясь на то, что они помогают собственному иммунитету мы покупаем очередной противовирусный препарат и пьем его.

Надо сказать, что арбидол не такой популярный по своему назначению нашим педиатром. Его нам назначили впервые тогда, когда мой 4,5- летний ребенок подхватил аденовирус. Симптомы были такие: температура и гноящиеся глаза.А потом при ротовирусной инфекции нам снова рекомендовали его. Мы послушно все пили, и это было не единственное наше лекарство. Конечно, выздоровели, провалялись дней 5, под конец мой ребенок был бодр и весел, но было очень ему плохо вначале. Ну наверно лекарство помогло, не знаю даже что и сказать...просто уже веры в эти препараты не осталось. Ведь сын снова и снова начинал подхватывать все подряд в садике, хотя я надеялась, что прием лекарств хоть как-то сделает его невосприимчивым к очередным вирусам. Так что как самоутешение я могу рекомендовать арбидол. Сама я его не принимала, хотя есть и для взрослых версия. Угнетает еще и то, что как правило эти все средства стоят очень дорого, одной упаковкой арбидола не обойдешься при полном курсе лечения, поэтому продолжаешь обогащать аптеку. Но, надеюсь нашим частым болезням пришел конец, помогло другое средство, о котором я напишу позже.

написал 28 февраля 2016 в 00:04

Я не то что ребенку, и сама никогда не покупаю арбидол, это средство с недоказанной эффективностью, поэтому эксперименты проводить над своим здоровьем не собираюсь, тем более над здоровьем ребенка. Всего-то нужно почитать, как действуют иммуномодуляторы, они же не лечат, и не борятся с вирусом, они просто снабжают организм чужеродным интерфероном, блокируя выработку собственных. А это значит, что при каждой последующей простуде, организм уже самостоятельно просто не справится.