Отзыв:

Я не верю в "чудо мыло" и вам не советую, самый настоящий развод

22.07.2016
Дата: 17.02.2020
Достоинства: Красиво, а толку?
Недостатки: Обман

Доброго времени суток!

Получила в подарок шунгитовое мыло от распространителя. Она вероятно надеялась, что после этого я прибегу к ней и выкуплю весь ассортимент. Опять же, по информации из открытых источников, я поняла, что стоимость такого куска мыла составляет почти триста рублей. Стали бы распространители кидаться такими деньгами направо и налево? Не думаю. Либо это было опрометчивым решением.

Коробка, в которой находится мыло, сделана просто и со вкусом. Чёрный цвет придаёт ей вид "дорого-богато".

Поскольку компания, распространяющая это мыло, расположена в Казахстане, то информация о мыле изложена на двух языках. Казахский я обрезала, оставила лишь русский.

Мыло выглядит необычно и представляет собой чёрный квадрат. Жаль только, что тренд на чёрное прошёл ещё в прошлом году, когда все успели наесться чёрных бургеров и мороженого.

Вместе с мылом шла листовка, на которой написано, что это самое лучшее мыло, что вы когда либо встретите в жизни. Естественно, образно говоря.

И инструкция, как же им всё таки мыться.

В инструкции говорится о том, что мыло на ночь можно не смывать. Я попробовала походить с пеной на лице в качестве маски и кожу на лице закономерно стянуло и начало пощипывать. Пользовалась четыре раза, моя лицо. Эффекта ноль. К тому же, мыло на лицо благоприятно влиять не может. Мою руки.

Кого они пытаются обмануть? Чудо эффекта от этого чудесного мыла я не заметила. Подозреваю, что все положительные отзывы об этом мыле сами распространители и оставляют, тем самым повышая спрос на свою продукцию.

Также, в инструкции указано, что мыло вылечит папилломы. Как? Оно их растворит или что? Неужели они считают, что потенциальные покупатели настолько глупы?

Я призываю тех, кто вдруг по каким-то причинам решил отдать деньги мошенникам и купить красивую пустышку, то почитайте, что такое шунгит. Почитайте, что его свойства научно не обоснованы.

Это сетевая косметика, они всегда её будут нахваливать и говорить, что она всё вылечит и омолодит и если нужно, то и на работу за вас ходить будет и посуду мыть.

Не рекомендую.

Philippa
написал 17 февраля 2020 в 15:28

Сетевой маркетинг всегда рекламирует свои средства как лекарство от тысячу бед))

написал 18 февраля 2020 в 10:36

Вот именно. Смеюсь!

Удивительная Рядом
написал 18 февраля 2020 в 00:10

Когда где-нибудь пишут, что их продукт "не содержит химических элементов", то стопроцентно врут. Всё содержит химические элементы. Достаточно открыть кран, чтобы из него полилась комбинация из химических элементов - 2-х атомов водорода на один атом кислорода. А уж в чай химический элемент С народ бросает прямо кусками :)) Всё на свете состоит из химических элементов, в том числе мы.

написал 18 февраля 2020 в 10:37

Вот именно. Навешают лапши, а люди верят. Без химии мыло бы протухло и покрылось плесенью. Не говоря о том, что не было бы густой пены.

galka2767
написала 18 февраля 2020 в 08:00

Сетевики всегда именно так и делют - просто врут ради денег

написал 18 февраля 2020 в 10:38

Может и сами верят, во что продают... Не знаю, глупость.

valera27
написала 18 февраля 2020 в 16:19

На сто процентов согласна с вами и комментаторами выше. Без всякого сомнения развод.

marina65
написала 20 февраля 2020 в 20:53

У распространителей не покупаю косметические средства и парфюм.

Амалиа
написала 9 мая 2020 в 16:33

В целом - хорошо отношусь к шунгиту, была на его производстве. Но в составе данного мыла есть ракообразующий консервант, который часто добавляют в консервацию и кондитерку - бензоат натрия, и похоже, что тут он в забольших дозах.
Касаемо кислот в составе, надо смотреть на индивидуальную аллергенность.
А сам по себе шунгит сушит.