Отзыв:

Я не уснул только потому, что смеялся полфильма.

09.09.2015
Санкт-Петербург
Дата: 09.09.2015
Достоинства: Нет
Недостатки: Ужасная игра актеров, сцены притянуты за уши, идея не раскрыта, фильм смешон, а не страшен.

Что сказать? Фильм ужасен. Конечно, позже я еще посмотрю вторую версию этого фильма, так как все же надеюсь, что все не совсем плохо... Что же касается Приквелла... Дешевка, одним словом.

И ведь дело-то не в бюджете, нет! Терпеть не могу, когда именно бюджетом оправдывают недоработки режиссера. Дело в игре актеров (точнее, в отсутствии этой самой игры) и в натянутости сцен.

О чем фильм, теоретически? Ведь по задумке тут суть не столько в обычных ужастиках, сколько в том, что в душе человека происходит борьба добра со злом, и что добро может сделать нас сильнее, хоть оно и требует больших жертв. Так вот. Ничего этого в фильме не показано. Ну то есть попытки есть, но они настолько слабые, что даже не знаю - плакать или смеяться. Ладно, душевные терзания показать не смогли, так хоть зрелище дайте!

Не тут-то было. Вот с самого начала - исходя из первых кадров складывается ощущение, что церковь раскапывают уже довольно продолжительное время. Откопали верхушку, молодцы. Но стоит приехать молоденькому священнику - и вот уже за день откопали все строение! Несколько метров в высоту! И, заметьте, внутри здания ни песка, ни других свидетельств того, что здание было погребено тысячу лет. Даже двери не заклинило! Ну смешно же, право слово.

А медсестра? Выпила рюмочку и на тебе - распустила сопли, рассказывает вовсю, о чем её не спрашивали, и самое печальное - рассказывает о весьма грустных вещах безо всякого выражения... Хэх. Про дьявола, больше похожего на капризного ребенка, я вообще лучше промолчу. И про пародию на британскую армию.

В общем, если вы хотите фильм ужасов - не смотрите. Если вам интересно не только зрелище, но и то, КАК делается фильм и как делать НЕ надо - гляньте.

Zlo
написал 6 января 2016 в 05:28

Итак. Было снято два фильма. Первым сделали "Изгоняющий дьявола: Начало" в 2004 году. Но почему-то он совершенно не понравился продюсерам, этот фильм сильно порезали и чутка досняли, превратив в 2005 году в "Изгоняющий дьявола: Приквелл". Эти фильмы очень похожи по сути, но, как ни странно, в ПЕРВОМ фильме детали были проработаны куда лучше, чем во втором! Так что "Приквелл" лучше вообще не смотреть.