Отзыв:

Я не против прививок, но от короновируса пока делать опасаюсь.

30.05.2017
Город
Дата: 04.11.2023
Достоинства: Бесплатно. У многих появляются антитела.
Недостатки: Не испытано временем, реакция организма.

На сегодняшний день одной из самых популярных тем о здоровье в мире - коронавирус и его разновидности, а вместе с ним и вакцинация от этой напасти. Стоит прививать или не стоит? вот в чем вопрос.
Эта прививка самая молодая, и в ней из-за этого сомнения возникают, эффективна ли? Все бы ничего, наверное, и не было бы такой бурной реакции у людей, если бы не навязывание в одно время. Это теперь начинает прояснятся понимание, что без этого "укольчика" массового иммунитета не было бы, что это нужно было для народа. Да. В прошлом навязывалось, но теперь, мне кажется, люди уже добровольно вакцинируются от коронавируса.

Прививка делается в два этапа. После первой вакцинации должны пройти три недели, затем делается повторная. Реакция на данную процедуру у всех разная. Почти у всех ночью поднимается высокая температура, которая сбивается недорогим средством, болит рука, которую кололи. Пару дней чувствуется вялость. Как говорят многие мои знакомые и медики, чем больше двигаешься в эти дни, тем меньше чувствуешь себя больным. В моем окружении вакцинировались не многие. Молодые (22-23 летние) коллеги по работе чувствовали себя отвратительно, испытали все симптомы, которые были описаны выше. У одного через неделю начало болеть сердце, точно не утверждаю, но подозрение, что это такая запоздалая реакция организма. Тётя (пенсионерка), после прививки была неделю как "огурчик". Ничего плохого не говорила, а вот спустя 7 дней заболела. Так как она с детства закаленная, болезнь прошла быстро. Но много случаев, когда после прививки у людей ухудшилось самочувствие, не сразу, спустя какое-то время. А симптомы были аллергического характера: сыпь, отёки, зуд. В общем, повторно уже такие граждани уже не кололись из-за противопоказаний, о которых не было известно. Так что, аллергики, будьте осторожны.

А теперь моё личное мнение.
Я считаю, что вакцина не так тщательно изучена, ведь для этого нужно много лет пройти, но с другой стороны, технологии не стоят на месте, в наше время все делается быстро. Наверное, я сделаю прививку когда-нибудь. Но не в ближайший год точно. Сейчас куча разновидностей "короны", а вакцина, она от определенного штамма, да и иммунитет у меня слишком слабый, что даже от гриппа делать боюсь.

В общем, вакцинироваттся от коронавируса или нет, решать Вам. Здоровья всем!