Отзыв:

Я на тебе никогда не женюсь?

06.03.2014
Дата: 08.07.2021
Достоинства: содержит полезные ингредиенты
Недостатки: отдушка, цена
3500 руб / 65,00€ по каталогу

Наверное, каждому мужчине известна ситуация, когда он не прочь провести с барышней время в бурном интиме, даже неоднократно, но вот жениться, вести совместное хозяйство, заводить детей и видеть её каждый божий день в своей жизни... нет, не надо такого счастья.

Примерно так можно описать мои отношения с Сывороткой антистресс против морщин Гиалуроновая кислота от Dr.Pierre Ricaud. Мы знакомы давно. Я помню её ещё в другом дизайне - в бочонкообразном флаконе. Мой нынешний, напоминающий уже амфору, почти пустой, в сусеках лежит ему замена. Я им регулярно пользуюсь, но... никогда не покупаю.

Периодически "Др. Пьер Рико" устраивает аттракционы неслыханной щедрости, на которых в качестве подарка предлагаются самые дорогие продукты из каталога фирмы, да ещё и с замечательными скидками на весь ассортимент. Конечно, я понимаю, что ничего бесплатного французские коробейники не раздают, что всё каким-то образом оплачивается. Однако видимость щедрости у "Dr.Pierre Ricaud" бывает изредка, а явная жадность носит хронический характер, поэтому я пользуюсь случаем и заказываю что-нибудь только по акциям с солидным подарком. Так и получается, что сывороткой с гиалуроновой кислотой я пользуюсь годами, но страшноватую каталожную цену не плачу никогда. И платить не собираюсь, о причинах расскажу ниже.

Самая явная - ведь всё равно однажды пришлют, зачем ломиться в открытую дверь? Это так, но сидеть Асолью в ожидании алых парусов я не стала бы, будь сыворотка получше.

Сначала о достоинствах. Самое первое - внешний вид. Продукт хорош дизайном, прямо-таки бровями союзен, то есть в руки его взять приятно, а пользоваться им удобно. На переливающейся морской волной глянцевой коробочке крайне сложно что-то прочитать, но вся нужная информация есть на официальном сайте.

Сверху очень крупно и чётко размещён логотип - какая радость!.. Шучу.

Внутри находится флакон, сильно похожий на стеклянный. В крышку встроена пипетка.

Пипетка обладает длинной трубкой, достающей практически до самого дна.

Собственно продукт представляет собой полупрозрачное вещество, которое легко распределяется по коже, становясь прозрачным. Впитывается быстро.

В сыворотке обильно представлена салициловая кислота, эффективно борющаяся с угрями, но это довольно дешёвый компонент, по его поводу нет смысла грянуть в литавры. Продукт действительно увлажняет и смягчает кожу лица, когда я перестаю им пользоваться, разницу замечаю довольно быстро. Сразу скажу, в этом нет никакого "привыкания к веществам", этой карете предписано превращаться в тыкву, о механизме этого превращения пойдёт речь далее.

Дальше начинаются сплошные недостатки.

Помимо конского ценника следует упомянуть конскую же дозу отдушки. Вещество сильно пахнет. Это совершенно излишнее украшательство, от которого потенциально возможно раздражение кожи или даже аллергия. Особенно удручает, что парфюма в сыворотке больше, чем любых гиалуроновых соеденений и иных полезных ингредиентов.

Производитель обещает нам сразу 4 формы гиалуронки, которые должны активироваться постепенно, максимально продлевая его действие. Идея хорошая, потому что наш организм не накапливает эти вещества, выводя как свои собственные, так и привнесённые через 8 часов. Однако как я ни рассматривала список ингредиентов, нашла в нём лишь две формы подачи гиалуронки: собственно кислоту в готовом виде и соль. Кислота усвоится кожей и "отработает свою смену" самой первой. Далее настанет черёд соли, которую кожа переработает в кислоту, потеряв некоторое количество вещества впустую. Куда подевались ещё два вида гиалуронки, почему они никак особо не отражаются в списке, для меня - источник неисчезающего осадочка.

На морщины Сыворотка антистресс против морщин Гиалуроновая кислота "Dr.Pierre Ricaud" не влияет никак. Это уже похвальба производителя, поскольку задача главного ингредиента - удерживать влагу. Будучи нанесённой топикально, гиалуронка почти не впитывается в кожу, то есть никак на образование или разглаживание морщин повлиять не может в принципе. И, естественно, на мои морщины она никак и не повлияла несмотря на хвастовство производителя.

В качестве кремовой розочки на кривом торте - изобилие силиконов в составе. Лично я не считаю это чем-то плохим, наоборот, в умеренных количествах силиконы кожу смягчают, потихоньку испаряясь с её поверхности. Но для тех, кто старается их избегать, или уже "перекормлен" диметиконом в креме, который следует наносить после сыворотки, это будет несомненным минусом.

Пользуясь любым гиалуроновым продуктом, следует помнить, что он будет (как и собрат по эффекту - глицерин) притягивать к себе влагу из окружающей среды, и если не найдёт её в ней, будет тащить её на себя из глубинных слоёв кожи. Вместо увлажнения получится обезвоживание. Вот почему такими средствами нельзя пользоваться безусловно и круглогодично. Только на ещё влажную кожу при условии, что жизнь проходит не в пустыне и не в усиленно кондиционируемом помещении.

Когда-то косметика с гиалуроновой кислотой (или её солями) была хайповой новинкой, за неё запрашивали большие деньги. Нынче её можно найти почти у каждого производителя в любых ценовых категориях. Дело дошло до того, что я приобрела супербюджетный немецкий тональник (о нём тоже расскажу при случае) почти в 20 раз дешевле каталожной цены сыворотки антистресс - с тем же эффектом, что и продукт косметологического гения "Dr.Pierre Ricaud".

Я рекомендую Сыворотку антистресс против морщин Гиалуроновая кислота лишь в том смысле, что вреда она коже не приносит, действует так, как и ожидаешь от ингредиентов, поэтому когда такое дают даром, нужно брать и можно пользоваться. Однако у меня не поднимается рука призывать массы тратить сумму, запрашиваемую фабрикантом данного изделия. Лучше уж действительно съесть перед ЗАГСом свой паспорт.

Tangram
написал 8 июля 2021 в 20:20

Может быть, кто-то покупает это средство из-за бровей? То есть из-за дизайна?

написал 9 июля 2021 в 04:01

Думаю, что они просто привыкли его покупать с тех времён, когда альтернативы не было, вот и продолжают тратить деньги, не зная, вокруг есть всякое намного дешевле.

ZHANNA MeD
написала 9 июля 2021 в 09:20

Дорогое развлечение))

написал 9 июля 2021 в 12:15

Да, только в качестве подарка, и никак иначе!

Лучница
написала 10 июля 2021 в 21:14

Очень давно ничего у Пьера не заказывала..Мне там нравилась водичка Душа Тоскани)))

Klara22
написала 19 июля 2021 в 12:27

Демократичная ТМ, каждый может получить по подходящей ему цене.

написал 19 июля 2021 в 15:45

Что такое ТМ?

krasnaya28
написала 22 июля 2021 в 08:52

После того как даже самые бюджетные бренды стали лить гиалуронку во все на свете, у маркетологов появилась новая фишка - низкомолекулярная гиалуроновая кислота))

написал 22 июля 2021 в 21:58

Фишки никогда не переведутся, лишь бы выполняли обещанное! Лично я - только за, чтобы и низко-, и высоко-, и средне-, и по-всякому :)

Sd5e7G
написала 25 июля 2021 в 12:18

С большим удовольствием прочитала Ваш отзыв, как "вкусно" Вы пишите, с юмором. Про эту сыворотку слышу впервые, давно знаю, что гиалурон усваивается только при уколах ( моя сестренка их регулярно делает и результат на лице, как говорится, налицо.

написал 25 июля 2021 в 16:28

Гиалурон хорош везде, но по-разному: и в инъекциях, и на коже.

Dionisiya
написал 3 августа 2021 в 08:57

Наталья отказалась бы от такого подарка.

Briz
написала 11 августа 2021 в 23:31

Неплохой подарочек, хоть и количество форм гиалуронки переполовинили :)

goldfish
написала 22 августа 2021 в 22:47

не мой продукт, устраивает гиалурон что беру в чистом виде можно сказать