Графика
Отзыв:

Я люблю этот мультик, заставляет задуматься

03.10.2019
г.Чита
Дата: 01.06.2020
Достоинства: Поучительный, красивый, интересный
Недостатки: Я их не обнаружила
Графика

Всем здравствуйте!

Мультик Валли я посмотрела в сознательном возрасте - лет в 20. И он мне очень понравился, я потом еще несколько раз его пересматривала.

Мне очень понравилось то, что он затрагивает сразу несколько насущных проблем современного общества. Во-первых это проблема засорения нашей планеты. В мультике люди настолько засорили планету, что на ней не осталось ничего живого, только таракан. Люди улетели в космос и живут на огромных космических кораблях, а обслуживают их только роботы. На Земле остались роботы, перерабатывающие мусор. Один из них главный герой Валли - робот с человеческой душой.

Он дружит с тараканом и влюбляется в робота нового поколения Еву. Она робот, ищущий растения. Ева находит растение и прячет его в себя, при этом превращается в безжизненную капсулу. А Валли очень трогательно заботится о ней.

Вторая актуальная проблема - это то во что превращаются люди, пользующиеся благами технического прогресса. Они толстые и ленивые и даже не умеют ходить. При этом друг друга они даже не замечают. Общаются через экран с друзьями, но при этом лично не встречаются, просто пролетают мимо не замечая друг друга. Мне кажется, что это очень актуальная проблема сейчас.

Робот Валли напоминает людям о магии прикосновения, люди возвращаются на Землю. Счастливый конец!

Я всем рекомендую посмотреть этот мультик и задуматься. Несмотря на то, что он 2008 года, в настоящее время проблемы освещенные в мультфильме остаются актуальными.

galka2767
написала 2 июня 2020 в 07:17

Если бы эта сказка да состоялась в жизни нашей планеты!! С карантином пришли большие перемены, которые еще больше усугубили проблему и не только общения. Опустели не только улицы, но и человеческие души.