Отзыв:

В сравнении с Омезом гораздо дешевле, а эффект тот же

03.10.2019
г.Чита
Дата: 28.03.2020
Достоинства: Низкая цена, быстрый эффект, нет побочных эффектов
Недостатки: Большие капсулы
60-120 руб

Всем здравствуйте!

У меня хронический холецистит, который периодически обостряется. Обострение холецистита выражается в ощущении переполнения желудка, тошноте, рвоте и т. Д.

В этих случаях мне всегда назначали комплексную терапию: одестон, хофитол и омез. С тех пор с омезом я и познакомилась. Пила я его достаточно часто-при ощущениях заполненного желудка сразу пила таблеточку. Как-то раз омеза в аптеке не оказалось и мне предложили Омепразол. Я взяла, эффект оказался тот же, да и действующее вещество одинаковое.

И тут я поняла, что все это время можно было покупать себе лекарство в 3 раза дешевле. Понятно, что сотрудникам аптеки не выгодно предлагать препарат дешевле, поэтому они всегда говорят, что Омез лучше. Ну не знаю, я обнаружила только одну разницу - капсулы у Омепразола побольше размером.

У меня нет проблем с проглатыванием таблеток, поэтому меня не пугает большая капсула.

Омепразор тоже попадается разной цены от 60 до 120 рублей (Тева, Акрихин и т. Д.)

Я принимаю препарат симптоматически, не курсами. Как правило, больше двух таблеток за день я не пью. Ну и не каждый день, конечно. Говорят, что много его пить вредно. У меня не было никогда никаких побочных эффектов от него, поэтому не могу подтвердить это утверждение.

Лично мне препарат помогает, рекомендую.