Отзыв:

Я готова петь ему оды! Монурал при цистите помог за считанные часы

11.11.2015
Дата: 07.11.2020
Достоинства: Эффективен, работает очень быстро, вкусный, удобный формат, однократное применение
Недостатки: Цена

Здравствуйте!

Свой отзыв на Монурал при цистите пишу пока лишь после однократного применения. Для того, чтобы вылечить острый цистит, достаточно лишь одного пакетика Монурала! Ранее врачи назначали мне другие препараты, некоторые приходилось принимать несколько дней. Но Монурал - это просто моё спасение, и я вряд ли когда-то вернусь к прежним схемам. Да, дорого, но как же эффективно! Впрочем, давайте по порядку.

ПРЕДЫСТОРИЯ + СИМПТОМЫ ЦИСТИТА

Впервые цистит у меня появился года 3 назад. Его можно было бы охарактеризовать "циститом медового месяца". Тогда же он совпал практически с мононуклеозом, после чего я сразу загремела в больницу, где от осложнений вируса меня лечили антибиотиком Цефтриаксоном. Полагаю, что именно он и вылечил меня тогда от цистита, потому что буквально через день-два после начала курса уколов цистит уже ушёл.

С тех пор мы с мужем очень внимательно относимся к своей гигиене до и после "любви", никаких спонтанных сцен страсти не устраиваем, дабы не провоцировать. Но цистит всё равно стабильно раз в год хотя бы возвращается. Теперь это связано исключительно с переохлаждением, а так как мы любим бывать на природе круглый год, как бы я ни утеплялась, всё равно иногда страдаю.

В этот раз мы возвращались с загородной базы отдыха в город и были вынуждены целых 2 часа провести на холодной остановке. Сидела я на хобе/туристической сидушке, периодически вставала и прохаживалась, чтобы согреться, но погода была противная: сыро и холодно. В общем, когда я через 4 часа после выхода из тёплого домика добралась до станции и пошла в привокзальный туалет, я почувствовала первый симптом цистита: после опорожнения мочевого пузыря было ощущение, что хочется сходить ещё. А ещё внизу живота было неприятное тянущее ощущение, как при ПМС, но послабее. При этом, как выяснилось, мне не так уж и сильно надо было в туалет: я бы смогла потерпеть до дома, но ощущения были такие, будто я вот-вот описаюсь.

Через 3 часа я добралась до дома, и симптомы цистита усилились: появилась режущая боль в конце мочеиспускания. Сомнений у меня уже не осталось: старый "друг" вернулся, и мне надо было лечить цистит.

МОНУРАЛ ПРИ ОСТРОМ ЦИСТИТЕ

Это было самоназначение. Не знаю, почему врачи раньше мне его не прописывали, хотя во всех схемах он обычно значится как наиболее предпочтительный. Эффективность Монурала доказана исследованиями, и судя по отзывам в интернете, я уже знала о том, что у него феноменально быстрая эффективность, поэтому давно его заприметила "на будущее". В этот раз домой мы пришли поздно, желания выяснять, как быстро я смогу попасть к урологу в поликлинике, не возникало, да и в платную бежать на следующее утро во время пандемии тоже не хотелось. Монурал - рецептурный препарат, но купить его можно порой и без рецепта. Муж был отправлен в аптеку "на авось", и его ему продали.

Для лечения острого цистита достаточно всего лишь 1 пакетика препарата! Это что-то с чем-то для меня. Никаких графиков приёма, никакой борьбы с неприятными симптомами всё это время, пока препараты начнут действовать через пару дней. В общем, мечта.

Я принимала Монурал при цистите на ночь. Прямо перед тем, как отправиться спать, я сходила в туалет, чтобы опорожнить мочевой пузырь. Потом открыла один пакетик монурала и развела его в воде комнатной температуры. Воды у меня было где-то на 100 мл. Растворяется порошок очень легко. По вкусу - очень сладкая апельсиновая фанта. Пить непротивно, хотя в случае цистита, по-моему, можно выпить что угодно, лишь бы помогло. Я выпила раствор на ночь и сразу легкла спать. Проснулась я через 7 часов, потому что захотелось в туалет: и радости моей не было придела, ведь все симптомы прошли. Никакой режущей боли в конце мочеиспускания, никакого ощущения не опустошённого мочевого пузыря, никаких тянущих болей внизу живота. Я не могла нарадоваться.

Побочных эффектов от Монурала, заявленных в инструкции, у меня не было. Я продолжила жить обычной жизнью.

ЦЕНА НА МОНУРАЛ

Цена разнится в зависимости от места покупки, дозировки и количества пакетиков. Мужу сказали, что упаковка с 1 пакетиком стоит 600, а с 2 - 1000 рублей. Он, зная о моей проблеме и на радостях, что продают без рецепта, решил купить 2 за 1000 - всё равно рано или поздно может пригодиться. Срок годности у Монурала большой, 3 года, так что можно держать в запасе, если и к вам цистит возвращается.

АНАЛОГИ МОНУРАЛА

Аналоги любого лекарства можно найти по активному действующему веществу. Здесь это фосфомицин. Аналогами Монурала по нему можно считать, к примеру, Уронормин-Ф, Экофомурал, Фосфомицин Эспарма, Фосфорал. Все эти препараты идут в виде такого же порошка, который надо развести в воде. Цена на них заметно ниже, чем на Монурал. А вот разницу в эффекте я советую уже искать по отзывам тех, кто пробовал разные препараты при цистите. Мне вот не доводилось.

ИТОГ

Мой отзыв на Монурал - положительный! Я очень его рекомендую всем, кто столкнулся с проблемой цистита. Но перед приёмом я всё-таки советую обратиться сперва к врачу, особенно если раньше вы с циститом дела не имели. Я уже знаю, что по сути встреча с урологом при такой проблеме - просто беседа с описанием симптомов. При цистите даже анализы сдавать не требуется. По этой причине цистит я легко опознала и сама. Так что я рада, что Монурал в этот раз мне помог, да ещё так быстро: раньше, чем я смогла бы попасть к врачу и получить рецепт. Да, средство небюджетное, есть аналоги подешевле, но оценку я за стоимость снижать не буду.