Отзыв:

Я думала, что не люблю нугу, а теперь разубедилась в этом.

07.05.2014
2015
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Вкус, не пожалели орехов
Недостатки: Простоватая упаковка

Конфеты Житомирские сладости (сокращенно они называются «ЖЛ») «Нуга с арахисом» я попробовала первый раз. Вообще я как-то не очень люблю нугу. Но если уж дома нет больше никаких конфет, то я могу съесть и эти. Но так специально в магазине я бы вряд ли их купила. Я больше люблю шоколадные, вафельные, с разными необычными начинками и так далее. Но эти конфетки попались в Новогоднем подарке дочке. Их было, кажется, две штучки, и одну я отдала дочке. Вроде тут ничего такого плохого нет, хотя орехи, говорят, что аллергенны, а у дочки ведь не так давно была аллергия. Но у нее ничего страшного не случилось после съедения этих конфеток.

Итак, посмотрите на упаковку. Тут не просто конфета завернута в фантик – фантик запаян с двух сторон. Но открывается легко, потому что на концах есть такие вот зубчики. Я люблю упаковки с такими зубцами, потому что открываются такие конфеты, как правило, легко.

Дизайн упаковки не очень приметный лично для меня. А вам как кажется?

С другой стороны упаковки есть адрес производителя.

Сама конфета белого цвета, она на ощупь немного липкая, немного мягкая. Она прямоугольная, с острыми краями, не закругленная, как бывают некоторые конфетки. Внутри сразу видим обилие орехов! Производитель не пожалел их, и это радует, так как орехи я люблю.

Кусаем конфету. Она в меру мягкая, но не липнет к зубам. Но мне показалось, что подержала бы я ее подольше в руках, она, может быть, начала бы таять, хотя я не уверенна.

Конфета, вернее, вот это сочетание нуги и орехов, получилось очень вкусным, даже неожиданно вкусным, так что я теперь даже сомневаюсь, что я не очень люблю нугу))) Конфеты не приторные, легкие, хочется съесть еще парочку, они не сильно сладкие. Поэтому советую их и вам!