Отзыв:

Я действительно лошара! Повелась как последняя дурочка!

22.03.2016
Дата: 20.05.2023
Достоинства: Иногда удается кое-что продать.
Недостатки: Неприкрытое мошенничество.

Меня только что "развели" как самую последнюю простофилю и кинули на 1500 рублей. Дело было так. Разместила я объявление на сайте бесплатных объявлений youla.io. И тут же мне приходит сообщение о желании купить мой товар через курьерскую доставку.

Нужно было насторожиться с самого начала. Потому-что сообщение поступило на Вацап. Попросили эл.почту. Затем пришло письмо, вот прикладываю скрин. Все вроде нормально.

Дальше попросили номер карты со сроком действия и кодом из трех цифр, которые на обратной стороне карточки банковской. На карте у меня в этот момент не было ни копейки. Поэтому предоставила всю информацию.

Когда "выкатилось" сообщение, что на карте должна быть сумма, равная сумме продажи, я несколько насторожилась. Но так хотелось продать, что я перевела на эту карту нужную сумму...

На этом все и закончилось. Конечно же, мне ничего не вернули. Посмотрите, как торжествовала в конце мошенница. И она права!

Очень подходит к этой ситуации цитата из сказки про Буратино: "Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки!"

Разочаровалась в сайте Юла, хотя совсем недавно удачно продала кое-что.

Карточку я тут же заблокировала. Вот такая история со мной сегодня произошла и расстроила меня прямо до слез...

Siri2020
написал 20 мая 2023 в 19:11

Не хочется сыпать соль на Вашу рану Вы и так еще на эмоциях, и все же - неужели Вы и правда не знали о том, что все данные карты, которые Вы отправили мошеннице, нельзя светить нигде и никогда?

Амалиа
написала 20 мая 2023 в 19:57

Всё же вы молодец, что нашлись, и тут же написали об этом. Для этого и нужны сайты отзывов. Ещё несколько обращений, и вычислят таких разводил.

mastermiha
написал 20 мая 2023 в 20:27

Ситуация стандартная, это далеко не новый способ обмана, хорошо еще сам товар не успели отправить, бывает остаются и без денег, и без товара, но не стоило называть данные карты или вводить их на поддельной странице.
Я вообще доставкой не пользуюсь, это еще и неудобно, проще только в своем городе продавать или покупать.

mary83s
написала 21 мая 2023 в 05:30

Я кстати тоже доставкой авито не пользуюсь, не доверяю....

UX
написала 20 мая 2023 в 20:35

Сочувствую. 2 года назад тоже пострадала от мошенников, только не на Юле.

ChrisVog
написала 20 мая 2023 в 22:03

Ситуация неприятная, но такое могло произойти на любой интернет площадке. Сайт тут ни причем.

Ладушка
написала 20 мая 2023 в 22:18

У нас периодически прямо объявления идут по ТВ и по радио, что ни в коем случае нельзя сообщать данные карты, особенно три цифры с оборота.
Хорошо еще , что малой суммой отделались.

mary83s
написала 21 мая 2023 в 05:30

Да уж, кошмар просто((((но трехзначный код с карты уж точно никому нельзя называть....одни сплошные мошенники кругом(((

Maqjjq
написала 21 мая 2023 в 09:59

О, жульё. Хапнула деньги и хихикает.

Dionisiya
написал 21 мая 2023 в 17:29

Ситуация точь-в-точь, как ваша. Но когда я увидела на почте эту ссылку, куда надо было вносить данные карты, поняла, что меня разводят. Мошенники мне накатали целую петицию в Вацапе, что подают на меня в милицию, что меня посадят за 450 рублей. В общем, поняла, что надо быть внимательнее, а Юлу удалила к чертям.

Olga-Sy
написала 22 мая 2023 в 01:26

До Юлы у меня руки не дошли, а с Авито постоянно были какие-то непонятки (пыталась там продавать свои старые вещи). Постоянно какие-то непонятные люди пытались контактировать.

natsha
написала 22 мая 2023 в 09:06

С Авитой у меня не было ни разу никаких недоразумений..

Pomposhka
написала 22 мая 2023 в 08:28

Очень вам сочувствую, искренне жаль, что так происходит. Ни полицию люди не боятся, ни Бога.

zensh
написал 22 мая 2023 в 16:18

Мошенники последнее время очень оживились

Njkeyf75
написала 28 мая 2023 в 17:25

Никогда никому не говорите код из трёх цифр на обороте карточки.

СебеНаУме
написала 12 июня 2023 в 12:19

Кошмарище какое-то ((( Площадка для разбойников и мошенников!

thinker
написал 19 июня 2023 в 02:50

Да, всякого жулья на сайтах бесплатных объявлений в избытке (.

Ладушка
написала 14 июля 2023 в 10:31

Мою коллегу с другого сайта точно так же обманули (((

Север
написал 1 августа 2023 в 18:42

Хорошо, что написали здесь, для многих это полезная информация!

Olenka79
написала 4 августа 2023 в 18:42

Они списали деньги с вашей карты? Как??