Отзыв:

Я была немного обескуражена данным произведением

10.03.2014
Дата: 24.11.2019
Достоинства: динамичный сюжет, необычные герои
Недостатки: не знаю

Роман Ф.Дика "Исповедь недоумка" подсунул недавно мне муж. Он прочитал его давным-давно (но до сих пор помнит как зовут героев!).

Я прочитала его на одном дыхании, часто пребывая в недоумении почему главные герои ведут себя так, как ведут? Почему Фэй не может сама купить себе тампоны? И почему казалось бы взрослый дядя - ее муж Чарли - тоже не может спокойно этого сделать? Как Натан Энтайл мог променять свою замечательную жену на эгоистку Фэй (вот уж воистину вся любовь должна начинаться с любви к себе)?

И, самый главный вопрос, касаемый главного героя - Джека Исидора - брата Фэй: зачем нужно было подсовывать свою рукопись сумасшедшей Клавдии Хэмбро? Именно после этого поступка я убедилась, что его странности (а ведь у всех нас есть странности) и необдуманные действия могут заварить большую кашу.

В процессе чтения я и понимала и, одновременно, не понимала всех персонажей данного произведения...

А сейчас, спустя несколько дней после прочтения, я осознаю, что жалко мне лишь девочек-дочек Хьюмов и животных.

Такой жанр, как "Бытовой роман" мне ближе, чем фантастика. Было интересно почитать такое произведение у автора, получившего известность именно в жанре научной фантастики.

Язык легкий, сюжет динамичный. Рекомендую.