Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Windows 7, пожалуй, самое удачное творение Microsoft.

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 18.09.2017
Достоинства: Надёжная и стабильно работающая операционная система. Пожалуй, самая удачная ОС от Microsoft.
Недостатки: Не поддерживает MIDI (этот недостаток является существенным для очень малого количества пользователей).
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

После известной ОС Windows XP появилась Windows Vista. И... абсолютно не оправдала ожидаемых надежд пользователей, которые, попробовав её, возвращались на Windows XP.

Прошло совсем немного времени, появилась Windows 7, и... пользователи поняли, что, наконец-то, вот оно! Именно то, чего ждали от Vista! Правда, припозднилась Microsoft с этой ОС. Но, говорят, лучше поздно, чем никогда! Эту систему стали устанавливать на компьютеры, а чуть позже - и ноутбуки. И к более старым ОС уже не возвращались.

Правда, нашлись пользователи, которые перешли на неё по причине того, что некоторые программы перестали работать на более старых операционных системах. Но разочарования от перехода на Windows 7 не было - скорее, наоборот.

Я установил эту систему (64-разрядную) на свой ноутбук Lenovo. И заметил, что в Windows 7 системные ошибки и "глюки" возникают намного реже, чем в ХР. И работает она гораздо стабильнее. Ещё одной причиной установки явилось то, что под ХР драйверов на свой ноутбук я не нашёл. А вот под Windows 7 - пожалуйста! Диск с драйверами прилагался в комплекте к ноутбуку.
Ещё я заметил, что установка 7-ки занимает меньше времени, чем установка Windows ХР.

Моим племянникам подарили точно такие же ноутбуки, как у меня, но установлена на них была более новая Windows 8. И более непонятная. Поэтому племянники сразу решили установить на свои ноутбуки Windows 7, с которой у них до сих пор нет никаких проблем. А заодно выяснилось, что новое (в лице Windows 8) не значит, что оно более лучшее.

Windows 7 заработала даже на моём старом компьютере, которому уже 10 лет!
К сожалению, обнаружился один недостаток - 7-ка не поддерживает музыку MIDI. Но этот недостаток является существенным только для меня и тех, кто работает с MIDI. Большинство же пользователей на это не обратят никакого внимания.

Приятным обстоятельством явилось также то, что установленная на ноутбуке Windows 7 работает без переустановки и восстановления системы уже 2,5 года. А вот ХР на своём компьютере я за это время переустановил 2 раза. И это обстоятельство является ещё одним плюсом в пользу Windows 7.

Теперь появились и новые ОС Windows, но переходить на них у меня нет никакого желания. Тем более, что на новую Windows 10 я прочитал в интернете немало жалоб. А на 7-ку, честно говоря, никаких нареканий не попадалось.
Считаю, что Windows 7 является, пожалуй, самым удачным, надёжным и стабильно работающим творением корпорации Microsoft. И устанавливать на свой ноутбук что-то другое у меня нет никакого желания.