Отзыв:

Хороший препарат - вопреки всем сплетням.

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 11.09.2016
Достоинства: Улучшает как работу сердечно-сосудистой системы, так и кровоток головного мозга. Повышает работоспособность. Стоит дешевле импортного аналога.
Недостатки: Увеличивает частоту пульса.
191 рубль.

Кардионат (отечественный аналог импортного милдроната) мне назначали как в ампулах внутривенно, так и в капсулах. Кроме кардиологического направления этого препарата (улучшает метаболизм миокарда), он ещё применяется для улучшения кровоснабжения головного мозга. Даже врач-невролог, которому я сказал о назначении мне кардионата, подтвердил, что это - хороший препарат.

Обычно его назначают в комплексном лечении. Особенно в больнице. И, надо сказать, он даёт при лечении хорошие результаты! Одни капсулы тоже действуют положительно, хотя и слабее комплексного лечения. После проведённого курса лечения я обычно замечал у себя улучшение самочувствия. Хоть кардионат является отечественным препаратом, работает он не хуже импортного милдроната. Да ещё и стоит подешевле. Правда, есть у него свойство увеличивать частоту пульса и тонизировать организм, в связи с чем принимать его нужно в первой половине дня: по одной капсуле утром и в обед.

Ещё в аннотации сказано о свойстве препарата повышать работоспособность и применении при больших физических нагрузках для лиц, занимающихся спортом. Поэтому я решительно не понимаю тех, кто поднял настоящую истерию насчёт мельдония (именно он является главным в составе милдроната и кардионата), занеся его в категорию допинга для спортсменов. Это не допинг, а прежде всего - хороший препарат для лечения больных! О чём свидетельствуют многочисленные факты улучшения самочувствия после лечения кардионатом (милдронатом). А поднятым сплетням вокруг мельдония я просто не верю, поскольку сам неоднократно чувствовал себя лучше после лечения этим лекарством.

написал 11 сентября 2016 в 23:03

А какие противопоказания у этого препарата???

Сергий
написал 13 сентября 2016 в 02:21

Согласно аннотации: повышенная чувствительность к препарату; повышение внутричерепного давления; беременность; грудное вскармливание; возраст до 18 лет. Вы можете также прочесть аннотацию в интернете, набрав в поисковике "кардионат инструкция по применению".