Отзыв:

Взрывная игра-БОМБА для большой и не очень компании!

05.07.2013
Дата: 16.02.2017
Достоинства: Красочная игра, интересная задумка, отличное качество

О "Взрывных котятах" я узнала недавно совершенно случайно. Оказывается, пару лет назад эта игра буквально взорвала (вот так прикол =)) Интернет, но тогда я о ней ничего не знала. Да и мало бы мне помогло это знание, ведь игра была на английском языке. В прошлом же году ее перевели на русский язык, благодаря чему почти сразу после Нового года я стала обладательницей очень загадочной коробочки!

Вообще существует две версии игры - взрывная и блудная. Вторая, как я поняла, довольно откровенная и фривольная, потому я поостереглась ее заказывать. Но теперь, познакомившись с взрывной версией, хочу еще и в блудную поиграть!

Эта настольная игра больше похожа на обычные карты, но это только с виду. Прежде чем включиться в процесс игры, я быстро покажу наполнение коробки.

Вообще упаковка оформлена очень стильно и украшена, естественно, большим количеством кошек в разных позах и видах.

Внутри находится инструкция, три обалденные наклейки и собственно колода игральных карт.

Наклейки просто чудесные! Вот уж воистину рай для любителей любительниц кошек! А сама коробка изнутри оформлена как кошачий лоток! :) Удивительно оригинально и своеобразно смотрится!

В колоде 56 разных карт. На фото ниже я показала, какие есть их виды.

Некоторых карт больше (Обезвредить - 6 штук), некоторых меньше (Бородокот - 4 штуки). На каждой карте оригинальный рисунок, кроме карт с разными котами (Бородокот, Блинокот, Пожирающий радугу (мы его зовем Рыгающий радугу), Кошка-Картошка и Котарбуз). Например, отвлечь кота можно переноской или лазерной указкой, вот именно это и изображено на картах "Обезвредить".

Правила игры реально очень простые! Не зря уже на коробке и в самих правилах нас призывают их не читать! Почему? Сейчас расскажу!

Дело в том, что комбинаций и нюансов в правилах описано множество, но самый смак в том, что игрок может сыграть любым количеством карт из своей руки за один раз или не сыграть вовсе! А можно еще на ходу правила придумывать, что в нашей компании на раз-два получается!

В итоге у нас получилась не просто взрывная версия "Взрывных котят", а версия Pro =)

Игра действительно очень увлекательная! Не знаю, что в ней очаровывает больше - красочные картинки на картах, необычные правила игры или нежелание вытащить из колоды Взрывного котенка?

Это весело. Причем как при игре вдвоем, так и при игре впятером! Единственное, для большего числа игроков колоды маловато - быстро кто-то вылетает, а при игре вдвоем интрига сохраняется до самой последней карты в колоде!