Отзыв:

Взрослые тоже играют в лего :)

11.11.2015
Дата: 14.01.2021
Достоинства: Детальная проработка, много милых мелочей для фанатов ГП, понятная инструкция
Недостатки: Цена

Здравствуйте!

Хорошо быть взрослым - ты наконец-то можешь покупать себе любые игрушки, какие только пожелаешь. Вот с такой мыслью у нас дома и появился этот конструктор. Собирала его я, муж внимательно наблюдал со стороны и поправлял, если я что-то не туда цепляла. Собрала я Нору, дом Уизли, за 2 вечера.

Конструктор шёл в большой картонной коробке. Там все детальки были рассортированы по разным пакетам с номерами - это для удобства сборки. Инструкция была наглядной и понятной. Там было указано, какой пакет с деталями надо открыть и какие детали куда прицепить. Местами я путалась, но быстро исправлялась. В целом, было понятно. Фигурки волшебников собирались постепенно: по 2 на пакетик. Персонажей здесь много!

Конечно, это не точная копия Норы из книг или фильмов, но многие детали очень порадовали. Например, камин для путешествий, в котором можно прокручивать цвет пламени с помощью специального колёсика. Верхние этажи стоят с креном - Нора была кривой-косой. На одном из этажей спицы сами вяжут свитер, как это было у Молли Уизли.

Здесь есть детали с постерами на стенах, с яичницей на столе, с посудой. Имеются 2 метлы, 2 совы и свинья в загончике.

К сожалению, хранить эту конструкцию нам негде, да и по стилю к квартире она не подходит, так что придётся её в ближайшее время разобрать и начать следующий конструктор из серии про Гарри Поттера :)

Деталей хватило, мелкие какие-то даже остались - в Лего часто кладут запасные мелкие детальки, которые чаще всего теряются. Ещё в наборе была специальная штука для открепления деталей. Она, правда, не со всеми деталями справится. В конструкторе было много необычных моментов. Например, наличники над крыльцом делались очень необычно. Или крен у третьего этажа - лет 20 назад я и представить не могла, что лего будет таким.

Могу сказать, что сборка подарила мне массу приятных эмоций. Купить такой набор можно за 6-10 тысяч рублей в зависимости от места и акций. Моя Нора стоила 6500 в разгар новогодних скидок. Да, дорого, но иногда так хочется побаловать себя. К тому же я надеюсь, что у меня когда-нибудь будут дети, и этот конструктор по наследству вполне может перейти к ним :) Я бы в свои подростковые годы, когда выходили книги и фильмы, не знаю что сделала бы за такое сокровище.

Kelch
написала 15 января 2021 в 12:07

Я бы сказала, хорошо быть взрослым, который хочет покупать себе игрушки и получает удовольствие от этого. Ведь с возрастом люди теряют способность радоваться таким вещам. А конструктор классный! Таким можно себя побаловать, тем более в праздники.

ВашаМ
написала 16 января 2021 в 12:58

Это правда! У нас в доме недавно открыли зоомагазин. И вот иду я мимо него и ловлю себя на мысли, что ведь я же взрослая - и могу сама пойти и купить себе черепашку/хомячка/рыбку и никого не спрашивать. А потом следующая мысль о том, что это же ответственность, что я часто в разъездах, что это обязаловка и обуза... Так у меня появилась лего-сова, о которой я расскажу как-нибудь в другой раз))

Ваз 2104 моя мечта
написал 15 января 2021 в 12:47

Не только в лего к слову сказать)))

написала 3 февраля 2021 в 16:34

Подскажите, много ли времени ушло на собирание? Сильно маленькие детали, ребенок может проглотить?

ВашаМ
написала 4 февраля 2021 в 09:50

Ответы на эти вопросы содержатся в отзыве. На заглавном изображении, на которое я добавила коробку, крупно написано 9+. Мелкие детали можете рассмотреть на моих фото: их хватает, как в любом Lego не из серии Duplo, поэтому любые подобные конструкторы запрещено давать детям младше трёх лет. Время сборки указано в самом начале отзыва.