Отзыв:

Ремейк фильма "За бортом" 1987 года с Голди Хоун и Куртом Расселом - провал!

11.11.2015
Дата: 16.05.2018
Достоинства: Динамика, хорошая картинка
Недостатки: Мужской образ, нет шарма, понравилось очень мало шуток

Здравствуйте!

Пару недель назад в кино увидела трейлер нового фильма "За бортом" и решила, что как-нибудь посмотрю. Несмотря на то, что премьера в РФ будет только 17-го мая, мировая премьера была несколько месяцев назад, и посмотреть на английском фильм уже можно, чем я и воспользовалась.

"За бортом" 87-го года я помню плохо, достаточно обрывочно. Но то, что у него действительно был смешной юмор, свой шарм и актёры играли бесподобно - этого у него не отнять. С новым фильмом же очень много проблем.

С завязкой можете ознакомиться на фото:

По сути история похожа на ту, что мы видели в оригинальном фильме, разве что в этот раз мужчина и женщина меняются ролями. Теперь роль "счастливого" богача выпала на мужчину. Да ещё и мексиканца. С одной стороны, я рада, что они не стали покадрово переснимать старую историю. Но с другой - тот сюжет явно был более выигрышным. Хотя, конечно, нынешняя история более реалистична.

Афиши громко заявляют о том, что это ремейк "культового фильма", и что к нему приложили руку создатели современной комедии "Мы - миллеры", которая в своё время имела действительно хороший успех. В Миллерах не все шутки были приемлемыми для меня, но в целом фильм действительно вышел смешным и интересным. Смотреть же новый "За бортом" скучно. Глупят герои, а стыдно мне.

К счастью, у фильма достаточно короткая завязка. Уже за 20 минут вас введут в курс дел, угробят память мексиканскому богачу, и вы погрузитесь в новый для него мир. В принципе, фильм вышел достаточно динамичным, этого не отнять. И картинка красивая. Но нет в нём уже той атмосферы, что была в старой картине. Даже если не отталкиваться от истории 87-го года, "За бортом" 2018 вышел пресным и слишком глупым. Мне хотелось от души посмеяться, расслабиться, снова поверить в современные комедии, но этого так и не случилось.

Да, в фильме очень многое взято от себя, по сути от старого фильма тут только основная концепция. И если вас заинтересовал сюжет, но вы не видели "тот самый фильм", то я советую посмотреть именно картину 87-го года, а эту просто пропустить.