Отзыв:

Взрослые! Опробуйте их сначала на себе!

18.08.2018
Самара
Дата: 09.09.2018
Достоинства: быстрее снижает температуру
Недостатки: вызывает сильнейшее жжение, уж лучше сироп

Очень хотела поделится своим отзывом об этих свечах для детей.
Когда моему ребенку было 4,5 месяцев, дочка приболела. Была очень высокая температура, вызвали педиатра. Нам прописали эти свечи.
Детского опыта у меня было мало, я была очень перепугана за дочку. Хотелось поскорее помочь ей, такой маленькой и беззащитной.
Позвонила мужу, он отпросился с работы и купил в аптеке свечи.

На задней части коробки описан и состав, и способ применения, и показания к применению.

Сами свечки очень маленькие, рассчитаны на маленьких деток.

Вводятся они стандартно.
Теперь о самом главном: после введения ребенок стал очень сильно выгибаться дугой и очень громко плакать. Меня это очень сильно пугало, но делать было нечего. Педиатр выписала именно это, замену никакую не озвучили.
Укачивала, пели песенки лишь бы успокоить. Конечно через минут 10-15 как то становилось легче.
У меня как то разболелась голова и я решила попробовать на себе такие свечки (ведь ибупрофен жаропонижающее и обезболивающее средство). Так я вам от себя скажу: жжение было жуткое!!!
Свечи я эти закинула подальше и больше их никогда не применяла (срок годности на момент использования был нормальный, фото сделаны на сегодняшний момент, средство куплено более 2 лет назад).
Вместо них использовали сироп Нурофен, того же производителя (животик от них тоже болит, но намного меньше, для ребенка терпимее).
Мамочки, если вам выписывают свечи - купите лучше сироп, он более щадящий.
Очень хотелось спросить у производителя: как же вы их разрабатывали специально для детей, если взрослым даже невозможно их применять!

Dionisiya
написал 9 сентября 2018 в 14:27

Нам тоже эти свечи не подошли. А вот сироп в аптечке есть постоянно.

написала 9 сентября 2018 в 15:02

вот у нас также

milayaya01
написала 9 сентября 2018 в 14:38

Раньше мне нравился нурофен в свечках, ребенок на них никак не реагировал, действие продолжалось около 6-8 часов. Теперь же, когда ребенку перевалило за год и два, я разочаровалась в них. Действие 3-4 часа, и полностью не сбивает температуру. Сиропы нам не подходили, вызывали аллергию.

написала 9 сентября 2018 в 15:04

у всех свой опыт

aleksandra78
написала 9 сентября 2018 в 14:47

ого, а я нурофен не признаю вообще, интуитивно чтоль

написала 9 сентября 2018 в 15:05

а меня интуиция направила на то, чтоб попробовать на себе

написал 9 сентября 2018 в 15:23
- комментарий удален -
bony
написала 9 сентября 2018 в 17:47

И хорошо, что мы не пробовали свечи, а использовали только сироп.

mary83s
написала 11 сентября 2018 в 05:24