Отзыв:

Мой действенный помощник при беременности

18.08.2018
Самара
Дата: 27.08.2018
Достоинства: можно принимать беременным и кормящим
Недостатки: не нашла

По своему опыту могу сказать, на 7 месяце беременности начались проблемы со стулом. Сидишь на этом троне сидишь, вроде и хочется и неможется)
По совету своего гинеколога, купила Баночку Фитомуцила (лучше брать баночку чем пакетики, проще насыпать и рассчитывать комфортную для себя дозировку).

Состав 100 % натуральный: шелуха семян подорожника, и плоды сливы домашней.

На вид и по вкусу очень напоминает клетчатку. Добавляла 1 столовую ложку по утрам в йогурт.
Сам комплекс относится к БАДам.

Самое главное условие: обязательно необходимо контролировать прием воды. Пищевые волокна комплекса, взаимодействуя с водой в кишечнике, превращаются в гель. При нехватке воды в организме - эффекта как вы понимаете будет "ноль". Он наоборот может усугубить итак затрудненное движение.
Могу сказать сразу, он мне очень хорошо помог. Хватило мне его на 2 месяца, после рождения дочки такой проблемы у меня больше не было.
А Спасибо производителю давно хотела сказать)))

Dionisiya
написал 27 августа 2018 в 12:52

Ух ты, какой составчик шикарный.

bony
написала 28 августа 2018 в 12:15

Надо маме порекомендовать

Lapta
написал 20 сентября 2018 в 21:32

Не знаю, какой именно компонент не подошел моему организму, но после применения Фитомуцила началось сильное газообразование, а вот послабить мой утрамбовавшийся запор у него не вышло. Перешла на Экспортал. Намного комфортнее и мягче слабит.

написал 5 декабря 2018 в 23:23

А это тоже слабительное из разряда БАДов? Никак не могу себе подобрать нормальное слабительное. Вечно какие-то крайности, то не помогает, то так слабит, что от туалета не отойдешь.

Lapta
написал 6 декабря 2018 в 14:51

Нет Экспортал это лекарственный препарат, но не обладает радикальным действием. Так же нужно подождать результат. Мне очень удобно принять его вечером, чтобы утром сходить в туалет нормально можно было. Даже с устоявшимися запорами справляется хорошо, и при этом выводит из организма мягко, без трещин и неприятных симптомов.

Амазонка
написала 6 декабря 2018 в 20:46

Во время беременности мне доктор советовал Экспортал. Тоже понравился. Для меня тогда главным фактором было то, что безопасный в моем положении, эффективный, и не вызывает привыкания.