Графика
Отзыв:

Взгляд взрослыми глазами на обожаемый мультфильм... неувязочка получается

13.05.2019
Украина, Бердичев
Дата: 10.11.2019
Достоинства: Яркий, красочный, хорошее озвучивание, добрый
Недостатки: Есть опасные примеры, которым дети могут последовать
Графика

Мультфильм "Малыш и Карлсон" в моём детстве смотрели все, и взрослые, и дети. Мы хохотали, сопереживали и готовы были смотреть ещё по сто раз. Очень удачное озвучивания Малыша голосом Клары Румяновой, голос Бориса Ливанова за кадром, яркие картинки и смешной незатейливый сюжет не могли не привлекать к просмотру.

Недавно мне во взрослом возрасте пришлось пересмотреть любимейшую историю вместе со своими маленькими воспитанниками и, скажу я вам, впечатления неоднозначные.

Нет, мультфильм по прежнему вызывает умиление, смех и слёзы иногда. Я уже анонсировала собравшейся компании из 4 детей фразы "я самый больной в мире человек", "мужчина в рассвете сил", "почему один пирог и восемь свечей? Лучше так: восемь пирогов и одна свеча") и др.

Мультфильм детям конечно понравился, фразы "спокойствие, только спокойствие", "да, пустяки, дело то житейское" долго не умолкали в нашей шумной компании, но я задумалась. Мультфильм про Малыша и Карлсона нужно всё-таки смотреть, хотя бы в первый раз, в присутствии взрослых, которые смогут объяснить, что гулять ночью по крышам, снимать чужое бельё и пугать воров, не самая хорошая игра, также о том, что сидеть у открытого окна в многоэтажном доме опасно, ну и ещё некрасиво домоуправительницу называть домомучительницей.

Мне почему-то кажется, что наше поколение, которое выросло на этой истории, совсем не зря настороженно относится к няням, которых подбирают детям.

В целом мультфильм отличный, конечно рекомендую для просмотра, но лучше, если кто то из взрослых объяснит детям заранее некоторые моменты.