Отзыв:

Присыпка слабо действует, эффект сохраняется недолго.

13.05.2019
Украина, Бердичев
Дата: 01.06.2019
Достоинства: Содержит натуральные компоненты, удобна для нанесения
Недостатки: Слабый и недолговременный эффект
100 -120 рублей

Фармацевт в аптеке рекомендовала косметическую присыпку «Пантенол присыпка с маслом чайного дерева», когда узнала, что я ищу средство, которое поможет эффективно устранить потливость, чтобы оно состояло из натуральных компонентов, и было не слишком дорогим.

Красивая пластиковая баночка с присыпкой белого цвета содержит 100г вещества, которое я уже испытала на себе и не совсем удовлетворена его действием. Присыпка по инструкции должна хорошо впитывать пот, её рекомендуют для взрослых с проблемной кожей, страдающих гипергидрозом. В состав входят: тальк, оксид цинка, крахмал, d-пантенол и масло чайного дерева. Удобная откидная крышка, под ней мелкие отверстия для распределения.

Утром я нанесла присыпку в места с особо сильным выделением пота и до вечера мечтала забыть о мокрых пятнах на одежде. Я часто общаюсь с множеством людей, при разговоре люблю жестикулировать, поэтому всегда волнуюсь о возможном запахе пота и влажности в области подмышек. Присыпка подействовала, но радость моя была недолгой. Уже через 3-4 часа при активной деятельности потовых желез, лишняя влага отвоёвывает свои позиции, поэтому не рекомендую.