Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Взгляд изнутри и снаружи

24.06.2013
Дата: 03.12.2013
Достоинства: Хорошо нарисована, очень увлекательна
Недостатки: Это наркотик!
Графика
Геймплей
Звук

Пожалуй, все пользователи Интернета слышали об игре World of tanks. Многие играли, в основном мужчины, а многих эта игра просто раздражает, в основном женщин. Мой отзыв - это взгляд изнутри и снаружи, это мнение игрока и вопль жены игрока.
Первым в World of tanks начал играть мой муж. Мне игра тоже показалась увлекательной и я какое-то время тоже тратила на неё львиную долю своего свободного времени. Игра действительно затягивает, заставляет думать, рассчитывать. Очень хорошо прорисована. Много карт. Возможность развить свою линию танков от самых слабеньких до самых сильных. Особенно нравится играть, когда подбирается хорошая компания. Когда игроки показывают настоящую командную игру. А бывают моменты, когда вся команда хуже некуда, каждый сам за себя, и это просто бесит. В такой ситуации просто начинаешь ругаться, только все без толку.
Но все-таки я мама, и тратить время на подобные развлечения я просто не имею права, ведь ребенок требует заботы и внимания. И эти хлопоты куда более приятнее для меня, чем любая игра, какая бы она интересная не была. И вот тогда появляется взгляд со стороны. Взгляд жены, чей муж живет на поле боя. Он приходит домой после тяжелого рабочего дня и садится за компьютер. Играет пока глаза не становятся красными от перенапряжения. Мало уделяет времени ребенку, да и семье вообще. Если идет бой, в комнату никому входить нельзя. А если нарушишь запрет, будет скандал. И так происходит каждый день. А о выходных я вообще молчу. С этой игрой их нет. Это похоже на наркоманию и порой мне кажется, что так оно и есть. Возможно, я менее подвержена каким-либо зависимостям, чем мой муж. Но я прекрасно понимаю, что в эту игру лучше не играть. Нельзя проиграть свою жизнь так, ведь она слишком коротка. И, в конечном счете, такая жизнь - именно проигрыш, но не только твой, а и всех, кто тебя окружает - твой реальной команды.