Отзыв:

Сдаём кровь без слёз

24.06.2013
Дата: 27.02.2016
Достоинства: Процедура забора крови из пальца безболезненна
24 рубля за шт.

Если у Вас есть маленький ребёнок, Вы знаете, что творится в лаборатории в поликлинике, когда берут кровь на анализ. Малыш плачет, вырывается, предвидя болезненную процедуру. Мой сынишка раньше начинал истерику, когда мы только подходили к зданию поликлиники. И никакие уговоры не помогали привести его в чувства.

Но год назад знакомая мне посоветовала купить автоматические ланцетики, чтобы сделать процедуру забора крови из пальца менее болезненной для ребёнка.

Сначала я пыталась искать эти ланцетики в аптеке, но получив там отказ, я отправилась в магазин Медтехники. Попросила продавца дать мне иголочки для забора крови у ребенка, чтобы было не больно. Мне предложили купить эти синенькие скарификаторы Medlance plus Universal. В продаже также были ланцетики другого цвета, но они имеют иголочку другого диаметра и отличаются глубиной прокола. В общем, для забора крови у ребенка идеально подходят синие.

Ребенка начала готовить к походу в лабораторию ещё вечером накануне мероприятия. Показала ему ланцетик и объяснила, что он волшебный и сдавать анализы с ним совсем не больно. Потом уже в поликлинике вручила сыну скарификатор, чтобы он сам занес его в кабинет и попросил лаборанта колоть только им. Малыш и опомниться не успел, как дело было сделано. Кровь на анализ взяли, а повода для слёз так и не нашлось.

Иголочка в ланцетике (1,8 мм) прокалывает кожу пальчика, а не рвёт её, как это делает обычный скарификатор. Укол быстрый, автоматический. Ток крови хороший, так что лаборанту не надо выдавливать кровь из пальчика. Ранка заживает также очень быстро.

Стоимость одного ланцетика 24 рубля за 1 штуку. Я для сына купила сразу 10 штук, лежат дома на всякий случай. Теперь процедура забора крови у нас не вызывает какие-либо отрицательные эмоции. К лаборанту мы заходим смело с улыбкой. Выходя из кабинета всегда говорим "Спасибо"!

Спасибо за внимание! Будьте здоровы!

lilika
написала 28 февраля 2016 в 00:31

Молодец хорошо!))) Будем знать) Мед техники магазин говорите, спросим)

ima
написал 28 февраля 2016 в 07:58

Нужно и нам такие купить. А то такой стресс каждый раз после сдачи крови...

JustMe
написала 28 февраля 2016 в 09:34

Я купила сразу, мне кто-то из девчонок в роддоме посоветовал. Всегда с собой беру, я думала так надо, а тут во в чем фишка! С ней не больно, оказывается! А я думала у меня пацан такой смелый - ни разу не плакал за все свои заборы крови)))) Ну спасибо за отзыв!

Иннеска
написала 28 февраля 2016 в 10:20

Мы сдавали в четверг кровь с таким скарификатором. Я думала, дочки будут орать, а они практически и не хныкали. Отличные скарификаторы.

Веста
написала 28 февраля 2016 в 10:59

Ничего себе, я и не знала о такой чудо-технике..))

Sd5e7G
написала 1 марта 2016 в 09:13

Да, хорошо что изобрели такие штучки. Но вот помню как удивительная медсестра брала кровь у моего сына и приговаривала "Посмотри какие зайчики в трамвайчиках едут!" (это когда кровь в трубочку набирается такими красными интервалами). Сын как завороженный смотрел на этих "зайчиков" и даже не думал плакать. А вот другие медсестры в последствие только покрикивали, мол хватит реветь. Так что скарификаторы были бы палочкой-выручалочкой!

Tangram
написал 10 марта 2016 в 16:18

Название-то какое страшное - скарификатор. А выглядят так безобидно.

kishikimota
написала 10 марта 2016 в 16:27

нашу поликлинику Красный крест снабдл такими штуками, мне брали кровь- я офигела, ничего не почувствовала, радовалась как дитя. Пришла в след. раз, а штуки эти уже закончились , и мне по старому способу как засадили ....

verchi
написала 23 марта 2016 в 22:16

а у нас не прокатило( все равно ревмя ревем. Но, скорее, от страха, конечно

Complex
написал 6 апреля 2016 в 16:42