Отзыв:

Каждому малышу по мякишу

24.06.2013
Дата: 27.02.2014
Достоинства: Яркие, безвредные, развивающие
Недостатки: Пачкаются и пылятся

Кубики занимают отдельное место среди развивающих игрушек для детей. Вряд ли найдется человек, выросший в мирных условиях, у которого когда-то не было набора кубиков. У меня в детстве они были деревянные, а вот мой ребенок, кроме деревянных имеет еще и эти Мякиши. У нас их несколько наборов и получили мы их в подарок от друзей.
Кубики эти очень яркие. Мягкие. Ребенок очень любит кидаться игрушками. С мякишами я не боюсь, что он кого-нибудь покалечит или что-то разобьет. Материал - хлопчатобумажная ткань, внутри поролон. Ничего вредного и опасного. Кроме того, на наших кубиках нарисованы буквы. Часто я слышу, как мой сын, играя с мякишами, их озвучивает. Таким образом, это еще и закрепление той информации, которую он получает от наших с ним занятий.

Мякиши постоянно разбросаны на коврике, где малыш любит играть. Он строит из них башни, сам радуется и радует окружающих своим задором.
Но все же эти кубики имеют и недостаток. Как бы чисто не было в комнате, но в процессе игры мякиши пачкаются. Как-то я обнаружила один кубик тщательно утрамбованным в пространство между стеной и батареей. Представьте, какой вид был у этого мякиша. Пришлось стирать. Сначала пробовала стирать в машинке. Но некоторые детали потеряли форму и яркость. Пришлось их распарывать и поправлять поролон. Такой вид досуга не по мне, поэтому советую всем стирать эти кубики вручную. Тогда им сносу не будет.
Спасибо, что Вам интересно моё мнение.

Юляшка1991
написал 27 февраля 2014 в 16:19

Как и все мягкие игрушки склонны к сбору пыли(

privet
написала 27 февраля 2014 в 22:30

Такие кубики всегда есть в детских центрах развития..
Но не уверенна, что они их там стирают

Bokatashka
написал 27 февраля 2014 в 22:59

Хочется верить, что хотя бы иногда...)

Русс
написала 3 марта 2014 в 12:40

А я так и не купила такие, купила моющиеся)

написал 20 марта 2014 в 14:10

Надо тоже купить. Мягкие - хорошо, ударяться об них не будет.

verchi
написала 4 апреля 2014 в 23:05

У нас тоже такие. Я вручную их стираю, не рвутся и форму не теряют. Дочка обожает строить из них башню, а потом рушить ее

Ф-ка игрушек МЯКИШИ
написал 22 марта 2016 в 16:37

Большое спасибо, Вам, что нашли время, чтобы оставить отзыв о наших игрушках и комментарии к ним! Для безопасности игрушек при изготовлении ткани красители применяются на водной основе, поэтому при использовании и после стирки игрушек цвета могут немного бледнеть. Как производители мы рекомендуем использовать при стирке температуру до 30 градусов и не использовать отбеливатели. Будем с нетерпением ждать ваших новых отзывов и фотографий о наших игрушках! Развивайтесь вместе с Мякишами!