Отзыв:

Вкусное слабительное средство

24.06.2013
Дата: 30.11.2013
Достоинства: вкусный и очень полезный
Недостатки: быстро портится

Инжир - один из самых любимых мною фруктов. У нас в саду он рос всегда. Был и черный, и белый. И белый я люблю даже больше. Инжир или смоковница - очень полезное растение. Плоды его содержат большое количество калия, который просто необходим нашему организму. Кроме того инжир - отличное и мягкое слабительное средство. Помогает нормализовать стул. Проверяла на себе не раз. Особенно хорошо действует, если есть его натощак. И при беременности инжир не противопоказан, а значит, может помочь будущей маме решить деликатные проблемы с кишечником. А какое вино из инжира! Вкуснее не пила. Оно сладкое, но не приторное. Обладает оригинальным вкусом. Всем советую попробовать.
У инжира есть один недостаток - он слишком быстро портится. Перевозить его очень трудно. Он быстро дает сок и киснет. Да и сезон его недолог. У нас в саду он поспевает в начале сентября и за пару недель отходит. К сожалению, не всегда успеваешь приехать в сад и насладиться этим замечательным фруктом.
Но в магазинах всегда можно купить сушеный инжир. Я считаю, что он не такой вкусный, как свежий, но обладает всеми теми же полезными качествами.