Отзыв:

Вызвало сильнейшую аллергию

11.09.2013
Дата: 06.12.2013
Достоинства: Не успела найти.
Недостатки: Glorix вызвал аллергию

Средством Glorix я больше не пользуюсь. Только один раз я помыла с ним полы, как раз не было почему то в продаже моего привычного средства и я решила купить активно рекламируемую жидкость для мытья полов. Это была как раз "Свежесть атлантики" Glorix. Я развела средство в воде и стала мыть пол. У меня швабра, которая ставится в ведро и ногой я нажимаю рычаг, который вращает корзину, в которой стоит швабра и идет отжим воды. Руками я вообще не касаюсь ни воды, ни пола, все идет бесконтактно.
Тем не менее у меня вдруг по телу пошла сыпь, она жутко чесалась.
Я не сразу поняла что случилось и не обратила внимание на зуд, а когда случайно увидела, то ужаснулась - на руках и шее были красные пятна, которые зудели и мне казалось, что прямо увеличиваются в размере. Я испугалась и бросилась выливать воду из ведра. Выпила тут же попавший под руку фенистил сына и чуть позже таблетку тавегила. Дома открыла окна и вышла на балкон, чтобы не дышать сильным запахом средства Glorix. Запах, кстати, держался очень долго, я потом долго отмывала ведро от запаха, а когда начинала протирать полы водой, то тоже чувствовала запах средства. Пила я антигистаминные препараты еще дня три-четыре. Такая реакция на что-либо у меня была впервые. Я конечно страдаю от полиноза, но на химические средства я отреагировала в первый раз. Бутылку со средством я выкинула.