Отзыв:

Вывела всего 1670 рублей, но за какой период времени?

16.09.2016
Дата: 17.03.2018
Достоинства: в отзыве
Недостатки: друзья, оплата, урезанные просмотры

С сайтом Отзовик у меня в последнее время не складывается. С одной стороны сайт платит, деньги выводятся без проблем. С другой: если у вас нет друзей - на сайте вы никто и так и будете болтаться в хвостах ветках и выводить минималку раз в год. Как я, например. Отзыв на Отзовик от 13.10. 2016

Популярные темы на Отзовике

Наверно, как и на любом другом сайте, есть темы которые всегда приносят доход. И у меня такие есть. Только сильно не удивляйтесь, ладно? Это лекарства, особенно хорошо рекламируемые по ТВ, книги (как ни странно), отзыв о российской косметике Премиум, в котором я показывала 3 косметических новинки, крем от Новой жизни, доставка еды Симферополя и т.д. На скрине все видно:

Причем, для меня такие начисления курам на смех. На другом сайте, на Айрекомменде, эти темы собрали больше 1000 просмотров и за меньший период времени. Но первые 10-15 позиций самых популярных отзывов на Отзовике смотрятся ежедневно, хоть и набирают от 1-2-3 просмотров в день. Новинка от Фаберлик собирала каждый день до 5 просмотров.

Отзывы аутсайдеры

И таких большинство) Не умею я на этом сайте выбирать темы, а если и выбираю, то мой рейтинг настолько мал, что старичков мне не превзойти в ветке( ниже объясню почему) Хотя, 90% отзывов писалась во времена активного хождения по друзьям и однодневных просмотров, поэтому я не удивляюсь. Самые "тухлые" отзывы на кино, мультфильмы и продукты.

Друзья на Отзовике

Первое время набираются они ооочень медленно, и для этого нужно оббежать всю главную страницу и оставить сотню "хороший кремик/гель/масочка красивый город/отзыв/упаковочка", впрочем как и на Айрекомменде. Но, на Отзовике друзья - неблагодарные и отбор очень жесткий. Каждый день вы должны смотреть сотни/тысячи бездарных отзывов отписок, написанных лишь ради одноразовых просмотров и бонусов. По сути друзья - одноразовое удовольствие, которое отнимает триллион времени у обеих сторон. У меня в друзьях были личности, пишущие каждый день по 10-15 отзывов, и строчащие в личку, почему я не оценила очередной их шедевр! "атписка, мне нужны только активные (и адекватные.нет) друзья"
Но, друзья приносили мне доход и даже с их помощью я вывела первую минималку очень быстро. Самые "оцененные" отзывы:

Тогда я расхрабрилась и в подписках держала 150 человек.

Вывод денег на сайте Отзовик

Первая минималка В 200 рублей собралась за 1,5 месяца.

Приходилось каждый день писать отзывы и голосовать за чужие отзывы. Потом набив базу друзей становится легче и минималка капает гораздо быстрее, но и друзей нужно читать и плюсовать так же регулярно, а то есть личности, которые каждый день подчищали списки активных и не очень пользователей.

О чем я сейчас пишу на сайте

Уже год я не бегаю по друзьям и удалила всех подписчиков, оставив лишь 3 человек, с которыми общаюсь и на другом сайте. С тех пор вывела минималку 4 раза, и почти готова 5. Мне жалко уделять время сайту, который урезает просмотры и платит "выборочно", а тратить личное время на чужие отзывы тем более. Пишу 1-2 раза в месяц ради бонусов. Ими же только копится минималка. Просмотры мизерные, в день капает от 20 до 40 копеек.

На Айрекомменде я таких сумм не видела давно, так как вывожу стабильно 1000 рублей в месяц и не парюсь. Просмотры за месяц тоже щедры (февраль):

10 рублей - не густо.

Стараюсь писать больше на лекарства, косметику, реже на книги. Бонусы:

Самый большой 7, 41 за дезодорант, самый маленький 0, 17 на книгу.

И еще, почему я еще больше не хочу уделять внимания сайту Отзовик. Рейтинг. Когда-то давно я не читала правила, думала, что как на айреке свои фото можно разбавлять чужими в коллаже. Одно такое фото разместила на Отзовике. Спустя год!! его сняли, а мне урезали просмотры, точнее с оплатой за них: с 6 копеек до 4 копеек. И бонусы соответственно я получаю небольшие. И просмотры такие, что без слез не взглянешь.

О плюсах:

И они как оказалось есть:

Сайт платит. Деньги приходят на 4-5 день после заказанной выплаты. Чтоб деньги пришли без проблем не рекомендую писать отзывы без фото (как и на любом другом сайте), не размещать фото из интернета и писать заказные отзывы. Найдут все-равно, и забанят, даже не сомневайтесь.

Бонусы. Даже если у вас нет друзей, ими можно копить минималку, если писать чаще, то и денюжка будет капать быстрее.

Конкурсы. Один раз я даже участвовала в бесплатном тестировании и получила на обзор пенку Пантин (которая оказалась дном)). Тогда я еще не знала о обзорах на Айреке и это было вау: получить что-то бесплатно. Конкурсов много, участвовать может практически любой и даже шансы на победу есть у каждого (но это не точно)

Для себя я плюсов больше никаких не вижу. Для меня Отзовик место, куда не хочется приходить каждый день. Хочется написать отзыв и месяц не вспоминать об этом сайте. Мне не нравится дизайн (хотя после нового дизайна Айрека и он кажется ничего), не нравится служба поддержки, не нравится что авторы из топ 100 висят в каждой ветке на первом месте с обычными отзывами, когда полезные и нужные людям отзывы болтаются на дне веток. Не нравится политика сайта и не нравится сам сайт. Мне неуютно и дискомфортно, а в таких условиях писать и творить нельзя.

Ваз 2104 моя мечта
написал 17 марта 2018 в 15:32

С этим понижением дохода - сайт не имеет перспектив для меня. Но многие готовы и за такие гроши там ... .

Выдра в Гетрах
написала 17 марта 2018 в 15:55

Сайт платит, но друзья такие бесят. Лучше без друзей или адекватными.

Pcholka78
написала 17 марта 2018 в 16:10

Во многом согласна. Репутацию поднять очень сложно, оплата маленькая. На главную страницу берут только отзывы о путешествиях с кучей фото. Соответсвенно,репутация не растет. Но можно получить хорошие бонусы.

Рейтинг: -2
Татар Кызы
написала 17 марта 2018 в 16:39

Божечки ты мой, какой ерундой люди занимаются..... целыми днями сидят и листают скучные бесполезные отзывы, пишут такие же, и все ради чего??? Я не понимаю.... при таких "деньжищах" отзывы имеют смысл только в двух ипостасях : "крик души" о некачественном продукте или обслуживании, чтобы других людей предупредить, или как небольшой "литературный тренажер" - оттачивать языковые навыки, стиль и фантазию....

написала 22 марта 2018 в 14:26

не соглашусь с вами. Я в день на отзовики трачу в среднем часов 10 в месяц (сейчас на трех сайтах пишу, и далеко не каждый день). В месяц в среднем с отзовиков вывожу 700-800 рублей. Так что как пассивный заработок написание отзывов - хороший способ.

написала 17 марта 2018 в 19:09

Интересный и полезный отзыв. Я не знала, что могут снизить стоимость просмотра.

emoemoemo
написал 17 марта 2018 в 19:16

Я там зарегистрировалась, но так ни одного отзыва и не написала. Не мое вообще. Спасибо всем мне больше нравится.

rto
написала 17 марта 2018 в 20:03

Да отзовик не щедрик явно

mary83s
написала 17 марта 2018 в 22:14

Согласна со многими моментами, мне также давно урезали бонусы и просмотры без причины по сути(((

SilverMoon
написала 17 марта 2018 в 22:25

Мне там тоже неуютно, но новый дизайн Айрека опустил планку ниже дна, даже на Отзовике стало хорошо)) Смотрю, Вы тоже его "оценили" . Согласна с Вами, но я подписчиков не удалю и сама к другим заглядываю, когда есть возможность. Мне наоборот нравится, что там есть такая возможность, иначе совсем тухло было бы. Мне нравится общаться в комментах, иногда общение перетекает в лс.

написала 22 марта 2018 в 14:27

новый дизайн Айрека у меня тоже отбил желание туда заходить, честное слово, через силу захожу, и не каждый день теперь (((

СебеНаУме
написала 17 марта 2018 в 22:46

За отзыв на книги мизер конечно получается в бонусах. А вот бонусы за косметику Вас максимальные как по мне получились, выше то я и не видала вовсе.

aleksandra78
написала 18 марта 2018 в 08:26

пишу на нем и спасибо всем, и хватит

молот-ведьмы
написала 19 марта 2018 в 11:29

Топовые рулят по полезности,в точку и где же объективность.На Айрек зашла и напугалась,так и не поняла в чём же прикол.

написала 11 апреля 2018 в 15:37

Точно-точно, мне почти каждый день такие пишут))) "атписка, мне нужны только активные (и адекватные.нет) друзья" Причем сами сначала в друзья напрашиваются, строчат отзывы, как из пулемета, а мои даже не читают, специально проверяла несколько раз )))