Отзыв:

Лечим демодекоз - подкожного клеща

16.09.2016
Дата: 04.10.2017
Достоинства: цена, эффект
Недостатки: печет кожу

В прошлом году столкнулась с такой неприятной проблемой как демодекоз - подкожный клещ. С чем вызвано его появление я могу только догадываться (предполагаю, что стресс и ночевка у друзей на их постельном бельё), но то, что "это" доставляет массу неудобств и проблем - это факт. Мое лицо поразили жуткие подкожники и болючие прыщи, которые после себя оставляли ранки и красные пятна. Признаюсь, долгое время я думала, что все само пройдет, и ничем не пыталась это дело лечить, но когда прошло достаточно времени и стало только хуже - принялась действовать. Для начала, я все-таки дошла до того, что "нашла" клеща. Обычные прыщи отличаются от демодекоза и своим видом, и зоной поражения и дальнейшим их лечением. Есть несколько правил, которым следует придерживаться: отказ от любой косметики, отказ от полотенец и "грязного" постельного белья, вытирать лицо только бумажными одноразовыми полотенцами, умывание дегтярным мылом и использование мазей и антибиотиков, поражающих демодекоз. Одной из таких мазей является бензилбензоат от Нижфарм. Чуть ниже расскажу как применяла ее я, немного о результате и похожих аналогов.

Итак, упаковка:
Представляет собой металлическую тубу с завинчивающейся крышкой.

Изначально была коробочка, но до отзыва она не дожила.
Крышка отвинчивается легко, без усилий:

Внутри тубы находится мазь плотного белого цвета:

Эту мазь необходимо наносить на лицо неплотным слоем, желательно только на пораженные демодекозом участки. Распределяется хорошо:

Инструкция по применению: помимо демодекоза, мазь лечит чесотку и других паразитов. Насколько я знаю, бензилбензоат входит в число важнейших препаратов России.

Способ применения:я наносила мазь практически каждый день, то утром, то вечером. Чередовала с серной мазью простой. В это время нежелательно умываться и пользоваться косметикой.

Эффект от применения бензилбензоата на коже от демодекоза:
До лечения мазью, моя кожа была воспаленная, присутствовали бугорки прыщей, к которым было больно прикосаться. Начала я наносить мазь на чистую, очищенную от всего кожу 1 раз в день. При нанесении слегка вдавливала. Через несколько секунд начиналось жжение кожи, зуд. Это значит, что мазь работает и паразитам "не очень" хорошо. В инструкции было написано, что желательно нанесение на ночь, когда пик активности паразитов. Я наносила и днем, и на ночь. Если наносить на ночь, то утром видны легкие следы ожогов и кожа красная. Эффект стал заметен почти сразу: воспаленные участки перестали воспаляться, бугорки перестали болеть, кожа перестала зудеть и чесаться. Прыщи как таковые стали меньше появляться. Мое лечение еще идет полным ходом, но я уже вижу прогресс. Я могу без ужаса смотреть на себя в зеркало, спокойно ходить по дому без тонального, да и кожа с каждым днем становится чище. Да, до идеала ей очень далеко: процесс идет и постакне никуда не девалось, но такими маленькими шажками я двигаюсь к избавлению от этой напасти и это очень хорошо!

Бензилбензоат Нижфарм я советую всем, кто столкнулся с демодекозом как и я. На мне это средство работает, чего и вам желаю! ПС.в аптеке бензилбензоат стоит всего 26 рублей)