Отзыв:

Высокий урожай!

17.01.2017
казахстан
Дата: 23.01.2017
Достоинства: Высокий урожай, мне не встречался пустоцвет, подходит для всех видов консервирования.
Недостатки: Я думаю, что недостатков у этого сорта нет, предпочитаю этот сорт огурцов, очень удачная работа селикционеров . Хотелось бы пораньше радоватся плодами

Доброго времени суток уважаемые пользователи. Я сегодня хочу поделится впечатлениями о семенах китайских огурцов.

Сама я занимаюсь выращиванием овощей очень много лет. Огурцы в первых рядах. Сколько сортов перепробовала не перечесть наверное, очень большое количество. Примерно пять лет назад на рынке увидела новинку, меня удивило на самом деле то, что на упаковке были изображены очень большие и ровные плоды. Конечно же я как любитель всего нового купила семена на пробу.

В самом начале мая, положила семена китайских огурцов на проращивание. На тарелочку ложу салфетку , высыпаю семена, накрываю еще одной салфеткой и наливаю немного водички, чтоб салфетка намокла. Через несколько дней появились проростки. Так как сорт этих огурцов поздний, сажаю я их рано в грунт. Приходится недельки две на ночь накрывать полиэтиленом. В июле уже срываю плоды. Кожура тонкая, мякоть сочная, семена мелкие. Очень вкусные огурчики, а самое главное подходит для всех видов консервирования.

Теперь это главный сорт китайских огурцов на моем участке. Рекомендую!