Отзыв:

Разноцветая красота

17.01.2017
казахстан
Дата: 08.02.2017
Достоинства: Обильное цветение
Недостатки: Не вижу

Привет всем любителям гладиолусов!

Гладиолусы, обычное название цветов, а какая красота, не описать словами. Очень много лет назад я увидела на рынке бабушку, которая предлагала луковицы гладиолусов. Я купила на пробу. Я не знала какой цвет мне попал, ждала с нетерпением когда зацветет.

Немного о посадке. Сажаю луковички в мае. Отрезаю бутылку пластмассовую, дно. И надеваю на растение, это оберегает гладиолус от перепадов температур, особенно в ночное время. Когда становится теплее и росточек уже окреп, убираю бутылку. Поливаю один раз в день.

Когда мои гладиолусы распустились в августе, я на самом деле была удивлена игрой красок. Один у меня получился белый, с желтыми полосами, а другой фиолетовый. Боже, какая красота. Я влюбилась в гладиолус. Теперь сама вывожу луковицы. Сортирую по цветам. Складываю в бумажные ящички и храню в погребе. Хранится довольно легко и все сохраняются. Красота неописуемая.

Рекомендую всем у кого еще не растет на участке. А я благодарна бабушке, которая мне советовала завести на своем участке гладиолусы!!!

Swanol
написала 8 февраля 2017 в 19:25

Ой, так люблю гладиолусы, но сажаю их осенью, а летом они всходят без всяких бутылок, но цветут у меня только в августе.

Маруська
написала 16 февраля 2017 в 21:14

Они у меня с осенью ассоциируются..

написала 17 февраля 2017 в 10:28

Нам на зиму нельзя сажать гладиолусы, замерзают. Морозы до 43 гр бывают. Они не выдерживают.