Отзыв:

Весенняя красота

17.01.2017
казахстан
Дата: 08.02.2017
Достоинства: Не требует особого ухода

Привет всем.

Хочу рассказать как мне было сложно посадить сирень на своем участке. Довольно неприхотливое растение, но на моем участке земля плохая, очень много глины.

Я выкопала кустик сирени на заброшенном участке, не работающего предприятия. Принесла домой. Пришлось копать яму метра полтора, носила землю с картофельного огорода ведрами. Перемешивала руками с перегноем и в эту смесь посадила сирень, а на куст одела старую резину от легковой машины, так сказать в роли клумбы. Первый год поливала обильно, боялась что не приживется. Но Бог миловал, прижилась. Правда первый год не цвела. Осенью я обрезала верхушки веточек, чтобы она была пышнее весной. В зиму утеплила корни опавшими листьями и пленкой. Перезимовала хорошо. Весной зазеленела и зацвела. Цветков было на первом году не много, но довольно крупные и яркие. Я рада, что хоть с трудом но мне все же удалось посадить и вырастить сирень. Теперь у меня целых три куста. И я довольна. Наслаждаюсь цветением и ароматом моей любимой сирени!

Вы знаете, одетое резиновое колесо играет огромную роль. Куст не разрастается от корня Ну, по крайней мере у меня так получилось. А для красоты я покрасила колесо белой краской.

Я очень довольна своим трудом. Рекомендую!!!

Swanol
написала 8 февраля 2017 в 19:28

хочу куст сирени на участок, жаль, что сирень отцветает сразу и только в мае, потом куст стоит с засохшими соцветиям, бесполезный и не радует глаз. как бы его заставить цвести два раза за лето?