Отзыв:

Вышивала на одном дыхании.

15.03.2020
Ивановская область, г.Кинешма
Дата: 18.03.2020
Достоинства: Вышивается легко не смотря на то, что черная канва.
Недостатки: Слишком светлые оттенки ниток

Здравствуйте, всем!

Хочу рассказать Вам, о своём хобби.
Я очень давно увлекаюсь вышиванием.

Как в детстве научили вышивать на уроках труда, так и вышиваю до сих пор. Это занятие очень успокаивает и развивает внимание, воображение, даже логическое мышление.

Но сейчас хочу Вам рассказать об одной вышивке, которую я вышила просто на одном дыхание.

Увидела её в магазине "Пряжа". И сразу в нее влюбилась. В нашем городе еще не было вышивок с черной канвой. Поэтому стоимость её приобретения зашкаливала. Я долго думала, о её покупке. И все же хобби меня перебороло, и я ее приобрела. Ценою в 800 рублей за набор.

В набор входило:черная канва, цветная картинка - схема, иголка, хлопчатобумажные мулине на органайзере.

На схеме есть "ключ" к цветам с цифрами, что даёт облегчение в работе.

И вот я вдохновленная, полна большим энтузиазмом, принялась за работу.

Сложила канву в четверо, отметила мелом точку в углу (середина вышивки). Развернула её и уже по этой точке стала вымерять будущую картину. Чтобы она находилась в середине канвы, а не сбоку. Когда было всё размечено, принялась за творческую работу.

Вышивалось легко и быстро.

Единственный момент был не очень интересный, это пришивание монеток. Их нужно было расположить в хаотичном беспорядке, но как видите я справилась и с этим заданием.

Готовую вышивку, я прогладила под паром, с изнаночной стороны, для того чтобы убрать изломы от пялец.

Затем поместила ее в рамку со стеклом.

И тут мне попалась в интернете одна интересная статья, в которой говорилось, что это не просто вышитая картина, а АМУЛЕТ. В чём заключается действие амулета? В том что с помощью его можно привлечь в дом достаток, а на работе быстрый карьерный рост.

Так и произошло, когда я ее вышивала работала простым воспитателем в детском саду. После её создания у меня пошёл быстрый карьерный рост и я стала заведующей детского сада.

А если пришить эти монетки красной нитью то можно получить ещё и какое-то большое наследство.

Но у меня нет богатых родственников, поэтому смысла я не вижу ее переделывать. Но может кому и пригодится такой совет.

Всем рекомендую этот вид вышивки.

Очень увлекательное и интересное времяпровождение, в свободное время.