Отзыв:

О пользе мелках в развитии детей

15.03.2020
Ивановская область, г.Кинешма
Дата: 16.03.2020
Достоинства: Можно рисовать и мокрыми мелками
Недостатки: Не яркие цвета

Здравствуйте!

Сегодня я вам расскажу о мелковых цветных мелках, фирмы "Мульти - Пульти", о пользе в развитии вашего ребёнка.

Я как в прошлом воспитатель, всегда за творчество с детьми. Ведь любая совместная игра с малышом, это его развитие и сближение с родителем очень близко.

Дети очень ценят и любят, когда родители проводят с ними много времени.

Итак, мы с ребёнком идем за покупкой мелковых цветных мелков.

Выбирали очень долго и тщательно. Остановили свой выбор на вот таких мелках.

Картинка нам очень понравилась. А с обратной стороны не большое описание.

Твердая коробочка не большая, которая вместится без особого труда в любой кармашек. И из-за плотности картона, можно не переживать, что она помнется или сломаются мелки.

На упаковке написано, что срок годности: не ограничен.

Изготовитель:Россия.

Нетоксичные. Не пачкают руки.

Изготовлен из натуральных компонентов и идеально подходит для рисования на любой поверхности.

Дата изготовления: 2019г.

Применять детям от трех лет.

Количество цветов: 6 штук.

Пришли мы на детскую площадку и сразу приступили к творчеству. Я нарисовала точку, а дочка пририсовала их множество и получился дождик. Я нарисовала круг, а дочка пририсовала лучики, получилось солнышко. Ребенок смеялся звонким смехом привлекая других детишек, так мы стали рисовать все вместе.

Но тут пошел не большой дождик, мы спрятались на веранду. Когда закончился дождик и солнышком высох асфальт, мы увидели, что практически все наше творчество смыто.

Но я не растерялась и показала ребятам, что обмакнув в лужу мелок, можно рисовать опять.
Мокрые мелки были намного ярче, чем сухие.

Всем идея понравилась и мы дальше стали придумывать сюжеты игры. Тем самым детки развивали свою логику, внимание и память. Потому что мы не рисовали одно и тоже.

Очень рекомендую эти мелки!

Развивайте с удовольствием своих маленьких человечков!