Отзыв:

Справочник включает в себя даже флаги стран

15.03.2020
Ивановская область, г.Кинешма
Дата: 16.03.2020
Достоинства: Все страны под рукой

Здравствуйте!

Сейчас я расскажу о Современном справочнике "Страны мира:включая флаги, 220 стран", который моей дочери помогал на отлично изучить географию, а затем без особых проблем сдать ОГЭ, в 9 классе.

Стоимость этого справочника - 325рублей.

Обложка состоит из: плотного, прочного иллюстрированного покрытия

Этот справочник содержит краткие сведения об истории, экономике, политике и многое другое. Сведения у него изложены кратко, что помогает очень быстро усвоить нужный материал.

Вот не большое содержание его:

Выпуск : 2009г

Составители: Горячкина Т. В., Ярич И. Г

Оформление : ООО "Дом Славянской книги".

Объём : 599 страниц.

Книга удобна разделена на 6 материков: Европа, Азия, Африка, Северная и Центральная Америка, Южная Америка, Австралия и Океания. В каждом материке описываются те республики или государства, которые в ней находятся.
Что очень удобно в изучении материала.

Также в каждой республике идёт её полное описание.

Сейчас мы разберем с вами один раздел.

Например, берём материк Европа, подраздел Россия. Начинается любой раздел с официального названия. Краткое описание географического положения, природные условия, флора, фауна, население, религия.

Более уже подробно к рассмотрению идут: политическое устройство, экономика, история и заканчивается на достопримечательностях.

Внутри книги имеется иллюстрированное вложение флагов, по каждому материку и включающих в него республик или государств.

Дочка уже 2г назад, как закончила учиться, сейчас учится в медицинском колледже, но до сих пор ее использует, даже в истории.

Так как очень легко и просто все расписанно.

Рекомендую этот справочник.

Интересно даже взрослым!