Отзыв:

Вышел интересней первой части.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 29.08.2013
Достоинства: Добротное приключенческое кино для семейного просмотра

Это еще один фильм, где продолжение оказалось куда более интересным и веселым тоже, по сравнению с первой частью. На этот раз подросший Шон отправляется в приключениям уже не с дядей, а с отчимом. Которого исполняет "Скала" Джонсон. Слава богу хоть в это раз вполне не агрессивная роль, где его герою не нужно торговать наркотиками или кого то гонять большой дубиной.

Поскольку это фильм снимали уже большей частью на открытом пространстве острова, то в нем больше ярких красок, тепла и необычных тварей, которые частично так же взяты из книги Жуль Верна о таинственном острове.

Как всегда много динамики. Значительно больше юмора за счет добавления одного немного трусоватого отца дочки, которая нравится нашему главному герою. Он в основном делал трагическое лицо, которое вызывало смех. Ну и отчим Шона тоже повеселит зрителя своими отеческими наставлениями о том, как и чем нужно производить впечатление на девушку. Я от одного такого просто валялась от смеха.

Вообщем, может быть и есть какие то недочеты у этого фильма, но он получился таким каким то слаженным, приключенческим и веселым, что на них не обращаешь внимания.