Отзыв:

Выручают, если спрея нет в наличии

01.05.2016
Дата: 17.06.2019
Достоинства: эффективность, цена, натуральная основа
Недостатки: не так удобны как спрей
1.5-2 $

Капли назальные Пиносол при насморке по эффективности не уступают одноименному спрею. Обычно предпочитаю формат спрея, но если его нет в наличии в ближайшей аптеке, беру капли без каких-либо сомнений, ведь искать по всем аптекам - потеря времени и сил.

Недостаток этих капель - расход заметно больше ( потому они и дешевле) и их сложнее дозировать. Если капнешь чуть больше, то немного неприятно ощущать привкус масел в горле. Тем, кто очень чувствителен к запахам и вкусам, не понравится. С другой стороны, при сильном насморке ударная доза капель совсем не лишняя.
Стандартно мое лечение насморка длится 3-5 дней. В особо тяжелых случаях подключаю сосудосуживающие капли Фармазолин или Риназолин. Комбинация Пиносол + Фармазолин работает даже в самых тяжелых случаях, при этом минимизируются риски привыкания к сосудосуживающему препарату и пересушивания слизистой. Пиносол - отличный смягчитель и увлажнитель слизитой.
Единственное возможное противопоказание к применению капель Пиносол - это индивидуальная непереносимость компонентов, попросту аллергия на эфирные масла, входящие в состав.
Естественно, рекомендую, еще больше рекомендую и желаю не болеть!

Ладушка
написала 17 июня 2019 в 14:49

Я не смогла Пиносолом пользоваться, и дети мои тоже чуть не плакали. когда им закапывала. Так и выбросили потом практически полный флакончик

Агент Провокатор
написала 17 июня 2019 в 15:44

неплохие капли

Mashka1888
написал 18 июня 2019 в 10:59

а мне больше виброцил нравится , эти маслянные мне не очень понравились хотя помогают хорошо.

Амалиа
написала 27 июня 2019 в 01:53

Тоже нужное средство, если индивидуально подходит. Я предпочитаю полоскания морской солью