Отзыв:

Выполняют свою функцию, на +5

26.05.2016
Дата: 28.05.2016
Достоинства: Нормализовался цикл, уменьшились менструальные боли.

Много разных мнений по поводу противозачаточных, но, как по мне, то лучше уж пить таблетки, чем забеременеть, а потом жалеть и хвататься за голову, как же так получилось. Поэтому я всегда думала в первую очередь о безопасности, и предохранялась противозачаточными до планированной беременности.

Беременность и роды прошли хорошо, поэтому позже опять стала принимать ОК, но уже не те, которые раньше, а выбрала хорошие качественные, которые безопасны в послеродовой период - Лактинет. Приемом их очень довольна. Они безопасные в плане грудного вскармливания, не влияют на грудное молоко и лактацию, и надежно выполняют свою функцию предохранения. Курс в 28 таблеток еще больше облегчает их прием, пьешь всегда подряд и ни о чем не беспокоишься. Несмотря на то, что все ОК это гормональные препараты, лишнего веса я никогда не набирала из-за них, но, возможно, это также зависит и от конституции человека, все индивидуально.

В плане побочных эффектов, кардинального чего-то я тоже не замечала, даже, наоборот, с лактинетом у меня месячные менее болезненно проходили, чем всегда, а это несомненно еще один плюс. В целом, этими ОК я осталась вполне довольна.