Отзыв:

Выполняет свою функцию

11.10.2013
Екатеринбург
Дата: 05.05.2016
Достоинства: Уменьшилась жирность кожи, предохраняют от нежелательной беременности
Недостатки: Могут не подойти
980 р

Эндокринолог мне выписывала контрацептивный препарат "Джес", так как были повышены мужские гормоны. Он их как раз снижает. Побочных действий от препарата я не заметила (принимала около 4 лет назад), цикл стабилизировался, живот практически не болел, перестала жирнится кожа и прыщики, если и были, то их количество уменьшилось.

Его удобно принимать, продается в картонной книжечке, таблетки расположены в ряд и над ними приклеевается наклейка с днем недели. Удобно принимать, кстати, принимать их нужно примерно в одно и то же время.

Сейчас тоже его принимаю, но по ощущениям, кажется, что перестал он мне подходить. Кожа стала сухой, начало тянуть поясницу и дни стали очень скудными. Гинеколог назначила анализы на гормоны, после приема будет известно, буду менять или нет препарат. Прочитала пока в интернете, что если такие изменения имеют место быть, то, возможно, контрацептив не подходит.

grafinia1988
написала 6 мая 2016 в 11:23

Скоро надо будет заняться подбором контрацептивов. Возьму препарат "Джес" на заметку

goldfish
написала 12 мая 2016 в 20:11

пью другие, тоже врач подбирала в свое время

написала 12 мая 2017 в 09:30

а мне прописывали их для улучшения состояния кожи, ногтей и волос.Но по мимо того что кожа улучшилась, цикл выровнялся и боли прошли. И вообще, у него очень много положительных действий на женский организм.