Отзыв:

Выполняет не все обещания производителя, но меня устраивает

17.06.2014
Дата: 04.06.2015
Достоинства: Хорошо увлажняет и смягчает кожу, не вызывает аллергии
Недостатки: Не уменьшает темные круги и мешки под глазами
193 рубля

Крем для кожи вокруг глаз мне подобрать нелегко, т.к. применение многих средств вызывает у меня аллергическую реакцию. Кожа становится красной, появляются мелкие пупырышки и зуд.
От многих кремов из-за этого мне пришлось отказаться. Однажды в совместных закупках я увидела крема фирмы Green Mama, я прочитала, что средства этой марки гипоаллергенны, поэтому заказала крем для кожи вокруг глаз «Лимонник и Петрушка», цена 193 рубля за тюбик объемом 50 мл.
Оформление тубы неброское – белый цвет с веточкой петрушки. Крышка просто откидывается, откручивать не нужно, но при необходимости можно и открутить.
Вокруг отверстия часть крема постепенно засыхает в виде пленочки, которую приходится убирать. Не очень приятно, но, в общем, мелочь.
Крем белого цвета. Текстура нежная. Пахнет лимонником. Запах приятный, несильный. Впитывается не сразу, но довольно быстро, в течение минуты.
Хорошо увлажняет и смягчает кожу, аллергию у меня не вызвал, так что, главное, чего я хотела от крема, я получила.
Производитель обещает, что крем избавит от темных кругов и мешков под глазами. Однако, этого не происходит. Темные круги и отечность остаются. Для тех, кому это важно, крем вряд ли подойдет.
Природные уф-фильтры, возможно, работают, но недостаточно активно, потому что от солнечных лучей крем не защищает, по крайней мере, от интенсивных. От загара данный крем кожу не защищает.
Состав не идеальный, но не самый плохой. В нем много растительных компонентов, которые помечены звездочкой (*), однако, присутствуют и парабены.
В целом я кремом довольна: он гипоаллергенный, хорошо смягчает кожу, именно этого я от него и ждала.