Отзыв:

Вынужденная диета оказалась очень эффективной

15.11.2016
Дата: 21.10.2019
Достоинства: За счет широкого выбора продуктов не сложна
Недостатки: нет

Я не сторонник всяких диет, но жизненная необходимость привела к тому, что вынужденная диета оказалась весьма результативной. Теперь периодически я придерживаюсь своей любимой диеты для того, чтобы удержать свой вес.

Над вопросом похудения задумывалась раньше часто, но без результата. Все стало на свои места после того, как я попала в больницу. После операции, кто побывал в моей роли тот знает, проблема туалета, да еще в больнице, стоит очень остро, приходится сдерживать себя в питании, что бы с этим необходимым жизненным процессом было как можно меньше проблем.

Суть моей диеты, которая заключалась в налаживании стула и естественно в сбрасывании лишних килограммов, заключалась первоначально в ограниченном приеме пищи, в отдаче предпочтения фруктам и овощам и в налаживании питьевого режима.

Обязательное условие - не соединять принятия пищи с чаем или компотом. Все это пьется-принимается через час после еды. На протяжении для в неограниченном количестве разрешено пить воду с лимонным соком. Питание строго по часам и состоит из каш и салатов, ужин - стакан кефира и пару киви. В период придерживания диеты - никаких хлебо-булочных изделий (разве, что кусочек сухого хлеба) и полный отказ от сладкого.

На такой диете (может это и не диета, а новый образ питания) я продержалась две недели и сбросили 5 кг. Сейчас когда замечаю, что набираю лишние килограммы, сразу же вспоминаю о своей диете. Выдерживать ее очень легко: сладости заменяют фрукты, налаживание питьевого режима тоже способствует укрощению голода, а самое главное - это результат - легкость во всем теле и долой лишние килограммы.

В этой диете мне очень нравится запрет на сладкое. К сожалению я не могу полностью отказаться от сладких вкусняшек, поэтому делаю себе такие перерывы.Но заметила, чем дольше держишься без сладкого, тем тяга к нему становится меньше, но стоит разок сорваться, и... понеслось.

Считаю, что любая диета должна приносить не только похудение и оздоровление, но и удовольствие. Попробуйте мою - может понравится.