Отзыв:

Вылечили гнойную ангину!

04.07.2018
Дата: 12.02.2023
Достоинства: Вылечили гнойную ангину, цена, практически не было побочек
Недостатки: Лёгкое расстройство
250 руб

Последний раз сын принимал антибиотик ещё в детском саду, сейчас мы в 4-м классе, и видимо, пришёл наш час. Жуткая гнойная ангина, с высокой температурой пару дней подряд. Полоскания не помогают, люголем я даже немного ему горло пожгла, в общем, посмотрела на него врач и назначила антибиотик.

С Зиннатом ранее мы уже были знакомы, понимали его очень давно, но то были гранулы. Сейчас "доросли" до таблеток. Кстати, удивилась цене упаковка из 10-ти таблеток мне обошлась в 250 рублей, спрей в нос стоил в 2 раза дороже.

В показаниях к применению первыми в списке указаны заболевания ЛОР-органов, из противопоказаний- гиперчувствительность и детский возраст до 3-х лет.

Один из самых длинных пунктов в инструкции - тот, что с побочками, но надеюсь, они не проявятся.

Сами по себе таблетки Зиннат продолговатой формы, небольшие, гладенькие, покрытые оболочкой, глотать их не составило никакого труда.

Принимали мы по 1 таблетке 2 раза в день, курс лечения - 5 дней. Старались принимать таблетки после еды.

В начале лечения ситуация была следующей- температура выше 38 градусов каждый вечер, сыну было очень тяжело глотать, даже голос немного поменялся, соответственно, кушал плохо. Плюс ко всему на протяжении дня у него выходили буквально гнойные сгустки с кровью, в общем, я испугалась не на шутку.

Эффект от приёма антибиотика мы почувствовали уже на следующий день, когда впервые ребёнок уснул без Нурофена, температура тела была в норме, да и он стал чувствовать себя лучше. На 3-й день проснулся чуть ли не здоровым ребёнком, перестало болеть горло, и он стал нормально разговаривать. Гнойные сгустки он выкашливал, но реже и они были меньше по размеру. На 5-й день приёма Зинната мы поехали на повторный осмотр к педиатру- горло было практически в норме, долечивали его Мирамистином и обильным питьём.

Таблетки Зиннат были абсолютно нормально восприняты детским организмом, они помогли нам быстро вылечить гнойную ангину. Побочка была, одна, некритическая - небольшое расстройство, которое мы сразу же устранили Лоперамидом.

Я не призываю пить антибиотики при малейшей необходимости, но когда возникает серьёзная угроза здоровью, тогда нет вариантов. Зиннат - это эффективный препарат, при этом бюджетный и без серьёзных побочек.

Рекомендую, но только если их назначил врач!