Отзыв:

Дешевое Мартини!

04.07.2018
Дата: 23.11.2021
Достоинства: Ароматный, вкусный, недорогой
Недостатки: Мартини вкуснее
197 руб

Пару дней назад купила себе бутылочку дешёвого "Мартини" от Санто Стефано. С брендом этим уже была знакома, ранее покупала их бюджетное шампанское. Сегодня вот, хочется поделиться с вами своим мнением о вермуте Bianco от этого же бренда. Вот такая симпатичная бутылка с тиснением.

За поллитра лёгкого элегантного напитка, произведенного по старинной итальянской рецептуре, заплатила 197 рублей. Но не нашла в составе ни ароматных трав, ни экстракта полыни, о которых производитель очень красиво рассказывает со страниц своего сайта.

Напиток Santo Stefano Bianco оказался не таким тягучим, как любимый Мартини, но аромат его мне понравился. Похож, и даже очень похож. По цвету тоже точь-в-точь- почти прозрачный напиток.

А вот по вкусовым качествам есть различия, и к сожалению, не в пользу героя данного отзыва. Этот напиток немного простоват на вкус, хотя в целом мне даже понравился, особенно, если учитывать его стоимость.

Получился достаточно сладенький приятный напиток, не приторный, но горечь в нем не такая благородная, как у классического Мартини, к примеру. Обычный Мартини более тягуч и насыщен, не побоюсь назвать его вкус более благородным и изысканным.

Винный напиток Santo Stefano Vermouth Bianco могу оценить на четверку, возможно, куплю его еще раз, но при малейшей возможности все же выберу оригинальный Мартини. Этот же вполне имеет место быть, после него нет жуткого похмелья, пьется легко, разливаясь по телу приятным теплом, но все равно немного не то.

написала 23 ноября 2021 в 12:45

Не пробовала мартини вообще. Прочитала ваш отзыв захотелось испить именно классический мартини.

raicavikulova
написала 23 ноября 2021 в 16:51

Ну за такую стоимость у меня бы вообще ожиданий не было ))) Хорошо, что мартини еще и вкусный, хотя мне кажется что оригинальный напиток - есть оригинальный

Briz
написала 24 ноября 2021 в 02:09

От вермута только название :)

valera27
написала 25 ноября 2021 в 11:40

Единственное, что люблю из алкогольных напитков - это Мартини. В том году покупали его за 700 рублей с копейками. Сейчас уже за тысячу рублей оно. Жду скидок)).

Klara22
написала 26 ноября 2021 в 12:04

Сейчас немало таких бюджетных заменителей, состав более или менее нормальный.

bony
написала 28 ноября 2021 в 16:39