Отзыв:

Вылечила грибок ногтей за неделю (фото до и после)

03.03.2016
Ростов-на-Дону
Дата: 06.09.2016
Достоинства: Помогает быстро, наносится легко, расходуется экономно
Недостатки: Дорого стоит

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами опытом применения противогрибкового препарата Экзодерил.

Грибок ногтей на ногах появился у меня около пяти лет назад. Сначала я не обращала внимание, потом ноготки на больших пальцах пожелтели, по бокам отошли от кожи и туда помещался небольшой плоский предмет.
Потом я чем-то мазала пальцы и было улучшение. Но недавно решила заняться этим всерьез.
Для этого я купила раствор Экзодерила для наружного применения (1%). Стала смазывать два раза в день: утром и перед сном. Через неделю уже стало видно улучшение.
Сейчас прошел месяц. Ногти стали красивой круглой формы. Они еще желтоватые и бугристые, но снизу растет розовый здоровый ровный ноготь. Это пока к сожалению сложно запечатлеть на фото.
Препарат дороговатый, но экономный в использовании. Пузырька 10 мл. Хватает на месяц лечения.

annabum
написала 6 сентября 2016 в 20:22

Если реально помог, то денег не жалко, а то я не склонна доверять рекламам, их послушать, так все помогает на раз-два, а на деле - фуфло. У меня тоже один ноготь стал какой-то подозрительный, попробую Экзодерил, пока процесс не затянулся.

написала 7 сентября 2016 в 00:40

Принимайте меры сразу и не ждите, пока ноготь превратится в бог знает что.

Minevra
написала 6 сентября 2016 в 20:26

А я мало верю, что грибок можно вылечить за неделю. Грибок нужно лечить не только снаружи, но и принимать препараты внутрь. Я, конечно, не медик, но это сугубо мое личное мнение

написала 7 сентября 2016 в 00:43

Внутрь тоже можно пропить, если грибковая инфекция проявляется еще и в форме молочницы, например.

London86
написала 6 сентября 2016 в 20:46

Грибок за неделю не лечится. Месяца три-четыре и то если повезет. Либо у вас не грибок был, либо это сказки.

написала 7 сентября 2016 в 00:46

Пожелтевший утолщенный бугристый ноготь - грибок однозначно. Об этом Вам любой дерматолог скажет. За неделю ноготь перестал отслаиваться от кожи. Но я продолжаю его лечить, пока он полностью не обновится.

Хочу Всё Знать
написал 6 сентября 2016 в 21:41

За 5 лет грибок вам такое наделал бы с ногтями, что ой. Вылечить за неделю? Не верю. Эти все мазалки только денег выкачка. Я вылечил народным методом, правда, долго очень лечил, 8 месяцев, пока новые ноготи не вылезли нормальные. И то сейчас раз в полгода месяц мажу для профилактики.

написала 7 сентября 2016 в 00:51

А это зависит между прочим от состояния иммунной системы. У одних ногти превращаются в труху, а у других по тридцать лет в одном состоянии. А убить грибок легко, главное снова его не подцепить и отрастить новый здоровый ноготь. Поделитесь своим народным средством, думаю, что многим пригодится!

Светуська
написала 7 сентября 2016 в 03:47

Не верю. У мужа грибок давно и ноготь выглядит не так, как на фото, экзодерилом лечился 4 месяца, эффекта 0. Одним только экзодерилом грибок не вылечить, нужно принимать препараты внутрь.

написала 7 сентября 2016 в 09:26

Грибок бывает разный. Есть такой, есть другой (плесневый, дерматофит, дрожжеподобный). При таком грибке, как у меня препарат помогает быстро. Если же ноготь полностью съеденный грибком, то поможет только врач.

Dom
написала 7 сентября 2016 в 13:42

Не сталкивалась еще с подобным, но судя по фото, у вас не запущенный грибок, 5 годами там не пахнет)

написала 8 сентября 2016 в 00:39

Грибки бывают разные. И не обязательно это должен быть полностью съеденный ноготь. Повторюсь, это зависит от иммунной системы. Если вы внимательно читали отзыв, то я писала, что до этого препарата пользовалась другим и не долечила.

Кицуне
написала 7 сентября 2016 в 16:56

А я Вам верю, что за неделю вылечили. В спортзале тоже подцепила грибок ногтя, потому что занималась босиком на коврике как говорил тренер. Только мне Лоцерил помог. Мазюкалка как говорят некоторые, а вещь стоящая. Сразу чесаться перестал. Главное вовремя заметить.

написала 8 сентября 2016 в 00:40

Действительно!

sneshinka
написала 13 декабря 2016 в 01:06

Грибок -так неприятно( Тоже пользовалась этим препаратом.