Отзыв:

Заработать реально, деньги выплачивают

03.03.2016
Ростов-на-Дону
Дата: 03.11.2016
Достоинства: Необычные задания, сайт платит
Недостатки: Небольшая оплата, быстро надоедает однообразие

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу уделить внимание относительно новому сервису для заработка денег в интернете Яндекс. Толока (toloka.yandex.ru).

Зарегистрировалась я на нем недавно (пару недель назад). Захожу редко, но уже успела вывести первые заработанные деньги. Кстати, минималка мизерная (0,02 доллара). Оплата в долларах. Я завела специально кошелек Яндекс. Деньги, так как на Вебмани деньги вывести нельзя. Кошелек должен быть идентифицирован (то есть нужно будет указать настоящие паспортные данные). Сделать это можно с помощью сервиса Сбербанк онлайн. Есть и другие способы.

За что же тут платят? Задания разные. К каждому есть инструкция. Перед выполнением многих заданий надо пройти обучение. Вам дадут тестовое задание, чтобы так сказать "набить руку". В итоге при правильном выполнении Вы получите новый навык, а следовательно больше заданий подобного типа с более высокой оплатой. Чем качественнее выполняете задания, тем выше они оплачиваются. Если качество будет низким - они вообще перестанут поступать.

Заданий много и они все разные: собрать коллекцию картинок определенной тематики, сравнить два варианта поисковой выдачи, выявить картинки со "взрослым контентом", найти орфографические и пунктуационные ошибки и так далее. В основном они связаны с поисковыми запросами и проверкой информации в Яндексе на правильность и актуальность.

Стоимость заданий. Больше всего платят за проверку информации об организациях. Но для этого нужно жить в большом городе, иметь свободное время и смартфон. На него следует установить специальное приложение Яндекс. Толока для мобильных телефонов. За это платят от 0,5 доллара и выше. Остальные задания стоят от 0,01 до 0,1 доллара в зависимости от рейтинга. Некоторые задания оплачиваются после проверки их заказчиком. Но большинство сразу.

Сайт действительно выплачивает заработанные деньги. Написано, что оплата производится в течении 30 календарных дней, но я получила через неделю.

В общем, сайт прошел проверку. Буду и дольше на нем работать. И чтобы не быть баснословной приложу скрин выплаты.