Отзыв:

Выходные с отличным фильмом

09.09.2015
Челябинск
Дата: 13.08.2023
Достоинства: сюжет, интрига до самого финала, героям хочется сопереживать
Недостатки: спецэффекты

Не очень часто хожу в кинотеатр, и совсем уж редко фильм оставляет после себя приятные впечатления. Ну или хоть какие-то впечатления. "Кентавр" вызвал у меня восторг! И это при том, что производство наше, российское.

Лента начинается с того, что девушка, работающая по ночам, садится в такси. Водитель приветливый и общительный. Но Лиза села к нему не просто так. В городе случилась череда исчезновений девочек по вызову. А главную героиню поймали "с весом". И дабы ей избежать наказания, её используют в качестве ловли на живца, потому что именно этого милого водителя и подозревают в убийствах. Так Лиза в долгой поездке по городу и его окрестностям знакомится с предполагаемым преступником... Кто останется в живых после множества событий?

Сюжет лихо закручен, сценарий крутой и современный, продюссеры отлично поработали - до последнего момента зритель не уверен в том, кто убийца. Напомню, фильм российский! Мне давно не попадалось таких качественных лент в принципе, а тут отечественное кино, за которое не стыдно.

Спецэффекты так себе, но к ним нет желания привязываться, потому что интересно и захватывающе. Музыкальное сопровождение подходит как нельзя лучше.

Незнакомый мне ранее режиссёр Кирилл Кемниц снимал таких же незнакомых мне актёров - что, пожалуй, положительно сказалось на восприятии, так как в голове не возникало привязок актёров к их предыдущим ролям. Сыграли все, кстати, отлично - отрицательных героев ненавидишь, положительным - сочувствуешь. При этом нет банальных клише, при которых главные герои - ангелы во плоти. У всех свои недостатки. В общем, получилось жизненно и правдоподобно.

Однозначно порекомендую к просмотру любителям драм и детективов с элементами триллера. Ограничение по возрасту 18+ из-за убийств и горы трупов в конце, постельных сцен и запрещённых веществ в кадре нет, хотя они периодически обсуждаются. Мне "Кентавр" ну очень понравился. И вы тоже посмотрите. Хотя бы для того, чтобы убедиться в том, что наши умеют снимать неплохое кино)