Отзыв:

Выгодно ли брать кредит наличными? Ответ внутри

02.09.2017
Дата: 02.09.2017
Достоинства: быстрое одобрение, не самые высокие проценты
Недостатки: навязывание услуг, гашение с комиссией

В этом банке я однажды брала кредит наличными на покупку холодильника. Вообще, сейчас у всех банков выпускаются кредитные карты, многие люди вообще забыли, что такое - брать кредиты живыми деньгами в отделении банка - заказывают себе кредитку он-лайн, курьер привозит и все! Никуда ходить не надо. А я решила взять наличными деньгами, потому что справедливо полагала, что за снятие наличных с меня еще и дополнительный процент возьмут, а оно мне надо?!

Правда, в этом банке хотя бы заявку можно на сайте заполнить. Однако за деньгами все равно нужно приходить с документами, кредит по чужому паспорту вам никто не оформит. Причем, здесь ставка по кредиту прямо пропорциональна количеству предоставленных документов. Я предоставила три - мне дали ставку пониже. Конечно, немалую роль сыграло и обеспечение займа.

Холодильник я купила, потом нужно было гасить. Так вот, чтобы погасить без дополнительных комиссий, это нужно сделать только через терминалы банка. Во всех прочих вариантах предусмотрена разнообразная комиссия. Поэтому приходилось выделять время и ехать в отделение для погашения.

В общем, банк как банк, только не понравилась буквально навязанная страховка. А так, все как у всех.