Отзыв:

Выгода очевидная: С одного пакетика за пять рублей три килограмма вкусных булок

01.01.2014
Дата: 21.04.2020
Достоинства: качество, цена
Недостатки: для меня нет

Хочу рассказать о самой бюджетной моей покупке за последнее время. Дрожжи сухие активные хлебопекарные "Ваш выбор" стоили всего 5 рублей за пакетик. Вот такая мелочь мимо которой многие пройдут, но так и не узнают, что это товар достойный внимания. Ведь у некоторых стойкое генетическое предубеждение, что цена определяет качество. А вот не всегда и не во всех случаях. Дрожжи "Ваш выбор" стали прекрасным исключением из этого правила.

Перед тем, как отправиться закупаться провиантом на месяц (хотя промелькнула мысль, что месяцем пандемия вряд ли закончится) составила список необходимых продуктов. Про разрыхлитель, как всегда забыла. Про такую мелочевку только вспоминаю, когда жареный петух в одно место клюнет. Обычно беру разрыхлитель для пельменного или песочного теста.

Покупали продукты в Глобусе. В бакалейном отделе первой по списку шла мука. Пока муж укладывал большую упаковку Макфы, вспомнила про дрожжи. Взяла ту марку, что всегда покупала, а заодно и новый для меня вид: дрожжи сухие активные хлебопекарные "Ваш выбор". Разрыхлитель той же марки. Это собственный бренд гипермаркета. Под таким названием продаются товары социальной направленности по более низкой цене.

Изготовитель: ООО "Роспок". Москва. Об этом можно прочитать на оборотной стороне пакета. Вес стандартный - 12 граммов. Это указано на упаковке. Дизайн очень привлекательный, выполнен в красно-белом цвете. Пакетик фольгированный -дрожжи защищены от света и влаги.

На вид они мелкого помола, но у некоторых марок бывает еще мельче. Растворяются в теплой воде или молоке быстро (не забываем - только теплое, ни в коем случае горячее или холодное). Обычно покупаю дрожжи сухие, хотя больше нравятся свежие, но их сейчас днем с огнем не найдешь. Беру для разных сдобных постряпушек и простого дрожжевого теста - для беляшей или поз.

Не скрою, возни со сдобным тестом довольно много, но плюсов в такой стряпне тоже немало. Это и хорошая экономия на различных фабричных изделиях. Так как за одну ватрушку платишь тридцать-сорок рублей, а дома на эту сумму можно испечь не менее 15 ватрушек. Выгода очевидная. Простые булочки с вареньем обходятся еще бюджетнее. Причем, никаких консервантов. Свое варенье, свое тесто. Главное, чтобы дрожжи были отличные и тесто поднималось хорошо.

Новинка меня порадовала. Тесто поднималось без проблем. При этом никакого запаха горьких дрожжей не возникало. Булки пекла со смородиной. Получились очень вкусные. Когда тепло, храню их в морозилке Зимой - на балконе. Могут храниться очень долго, правда не успевают. Любителей домашней сдобы хватает.