Отзыв:

Выглядит очень аппетитно, но вкус подкачал

09.12.2019
Санкт-Петербург
Дата: 03.07.2020
Достоинства: Уже подготовленный полуфабрикат, остается только закинуть в духовку
Недостатки: Резкий запах специй и трав, мало остроты и чеснока
139 рублей за кг по скидке

Дорогие друзья! В конце рабочей недели проявилась усталость, и готовить на ужин ничего не хотелось. Поэтому в магазине захотелось найти какой-нибудь полуфабрикат, чтобы можно было сразу забросить в духовку, минуя процесс разделки и подготовки продуктов. На глаза попался пакет со свиной Рулькой в специях от Мираторг.

Рулька продавалась с большой скидкой и выглядела очень привлекательно. Сотрудники на работе как-то хвалили полуфабрикаты от этого производителя, вот тоже решил купить попробовать.

В составе указаны только натуральные продукты и специи, кроме ароматизатора дыма. Даже не очень понятно, почему срок годности составляет около 20 суток.

Готовил рульку точно по описанию на этикетке, а именно снял наклейку с пакета, сделал надрезы на пакете и поставил в предварительно разогретую духовку до 180 оС на два часа. Затем срезал верхний слой пакета и еще поставил на 15 минут в духовку для образования золотистой корочки. В итоге рулька получилась красивой и довольно аппетитной, но вкус, на мой взгляд, подкачал.

Во первых – она имела очень резкий запах специй и различных трав, для меня не очень привлекательных. Во вторых – мало остроты, была довольно пресной. И в третьих – была довольно суховата.

Может кому-то и нравится такое сочетание трав и специй, но мне не очень понравилось. Лучше купить сырую рульку, приготовить маринад на свой вкус и также запечь – получится на много вкуснее.

Briz
написала 3 июля 2020 в 14:36

Много специй, но мало остроты? Может, просто недосолили? В крупный кусок лучше соль с проколы ножом вместе с чесноком добавлять

написал 4 июля 2020 в 10:40

Много специй - имеется ввиду много различных трав: розмарин, тимьян, орегано, базилик, кориандр и других, соли как раз достаточно, а вот перца и чеснока маловато

valera27
написала 5 июля 2020 в 06:30

Слишком разрекламированная продукция. Раньше покупали, сейчас берем марки попроще

написал 5 июля 2020 в 18:49

Мираторг очень испортился, качество стало хуже, а стоимость растет

Svech
написала 31 августа 2020 в 13:22

Я последнее время тоже недовольна Мираторгом.

написал 1 сентября 2020 в 08:51

Многие предприятия сначала предлагают качественный продукт, а со временем начинают экономить на всем...

svetaSHCHUKA
написала 22 сентября 2020 в 10:51

Я люблю рульки. Но покупаю сырые и сама мариную. А вот в вакууме совсем не доверяю производителю.

написал 23 сентября 2020 в 09:31

Обычно тоже сам мариную, но тут повелся на красивую упаковку и прогадал...

ek9345
написал 28 января 2023 в 07:08

Резкий запах специй - это на любителя...

написал 28 января 2023 в 12:59

Поэтому маринадом лучше всего заниматься самому

написала 12 февраля 2023 в 09:21

А выглядит очень аппетитно!

написал 12 февраля 2023 в 11:22

Согласен, но вкус не очень

svetaSHCHUKA
написала 8 мая 2023 в 15:32

Как-то покупали такую рульку. На вид реально аппетитно, а на самом деле, словно чего-то не хватает в ней

написал 8 мая 2023 в 18:51

Для таких вещей маринад надо делать самому

Njkeyf75
написала 21 июня 2023 в 21:03

Я великолукский подобный продукт покупала, мне понравилось.

написал 25 июня 2023 в 20:34

Великолукский мне как-то не встречался

Еленкин
написала 12 сентября 2023 в 17:25

Вид конечно супер аппетитный!

написал 12 сентября 2023 в 18:20

В целом, была вкусной

Olga-Sy
написала 24 ноября 2023 в 18:28

Иногда меня сильный запах специй очень привлекает, а иногда хочется чего-то совсем диетического. Короче, пока не попробуешь, не узнаешь.

написал 24 ноября 2023 в 22:40

У всех вкусы разные