Отзыв:

Клиентом этого банка становится не хочется

09.12.2019
Санкт-Петербург
Дата: 08.06.2020
Достоинства: Можно бесплатно пополнить карту любого клиента этого банка
Недостатки: Навязчивый телефонный сервис в предоставлении банковских услуг

Дорогие друзья! Хоть я и не являюсь официальным клиентом Альфа-банка, но решил написать небольшой отзыв о нем, так как непосредственно с ним контактировал.

Дело в том, что у меня есть приятель, который живет в другом городе. Приятель решил сделать ремонт в собственном доме, но как водится, не вписался в запланированный бюджет и попросил меня занять денег. У меня как раз были некоторые свободные сбережения, и я согласился одолжить приятелю. Хотел отправить деньги переводом через Сбербанк, но там комиссия оказалась почти 2%. Хоть это и не очень много, но все-таки отдавать банку деньги за простой перевод не хотелось.

Решил узнать, каким еще способом можно перевести деньги в другой город с минимальной комиссией. И тут выяснилось, что у моего приятеля есть зарплатная карта Альфа-банка, а рядом с моим домом как раз есть отделение этого банка. Зашел сразу в банк, чтобы узнать, как и на каких условиях можно перечислить деньги на карту их клиенту в другом городе. Оказалось, что пополнить карту любого клиента Альфа-банка можно бесплатно. Правда, чтобы совершить эту операцию, пришлось отстоять очередь около часа. Деньги были получены приятелем в тот же день.

На этом, в принципе, можно было бы закончить эту историю, но через какое-то время мне позвонили из этого банка и предложили оформить кредит. Я сразу удивился, но потом вспомнил, что они при оформлении перевода записали все мои паспортные и контактные данные. Кредит мне был не нужен и я, естественно, отказался в получении.

С тех пор периодически раздаются звонки из этого банка с предложением всяких банковских продуктов: кредита, кредитной карты или ипотеки. Был период, когда я решил попробовать оформить кредитную карту «100 дней без процентов», но оказалось, что у нее есть свои «подводные камни». Эта кредитка с платным обслуживанием и при оформлении пытаются навязать страховку. Эти условия меня не устроили, поэтому я решил повременить с оформлением карты.

А тут еще отделение, которое располагалось возле моего дома, почему-то закрыли. Было удивительно, ведь обычно банки расширяются и открывают новые отделения, а этот банк закрыл свой офис. Это, конечно, его дело, но теперь этот банк мне стал совершенно не интересен. А вот банк до сих пор мне названивает и предлагает свои услуги.

Надеюсь, у Альфа-банка и без меня достаточно клиентов, которых устраивают его услуги.

Минибосс
написал 8 июня 2020 в 09:37

Да уж, неприятно. Я постоянно заношу в "черный список" номера телефонов с такими услугами.

написал 9 июня 2020 в 08:13

Может это и помогает, хотя теперь они звонят с мобильных телефонов и разных номеров

Dionisiya
написал 8 июня 2020 в 12:34

У работников банка есть планы, которые надо выполнять. Вот и названивают. Меня это очень раздражает.

написал 9 июня 2020 в 08:16

Да, работники банка выполняют свою работу и с них за это спрашивают...

berta2015
написала 8 июня 2020 в 21:39

Ох, сейчас в любом банке так, достанут со своими предложениями! Тошно уже!

написал 9 июня 2020 в 08:17

Конкуренция, банки тоже борются за "место под солнцем"

alinakalinasmile211
написала 9 июня 2020 в 01:49

Руководство отделения банка рядом с нами лет 100 не делало ремонт, пока реально клиенты не стали жаловаться на духоту без кондиционеров. Тоже не всегда в восторге от жадноватенького банка.

написал 9 июня 2020 в 09:16

Да, банки хотят прокручивать деньги, а вот тратить на удобство клиентов не очень любят

valera27
написала 10 июня 2020 в 22:42

Не сталкивалась с Альфа -банком. Не приходилось

написал 11 июня 2020 в 09:16

Может и к лучшему

Амалиа
написала 11 июня 2020 в 01:45

Когда я стала клиентом, и оформила всё, что мне было надо, то мне трижды звонили с одного и того же номера, а я просто не брала трубку, зная, что какой-нибудь кредит предложат. А я их не переношу. Так перестали звонить.

написал 11 июня 2020 в 09:17

Мне с разных мобильных номеров звонили, поэтому приходилось снимать трубку

neLana
написала 19 июня 2020 в 14:08

И у меня желание обзавестись картой этого банка уже пропало после несколько попыток.

написал 20 июня 2020 в 12:05

Как я Вас понимаю

AnastasiaTellmy
написала 1 июля 2020 в 00:06

Ой, да, они сразу названивают и предлагают взять что-нибудь. А то и скидывают, вот это вообще бесит ))

написал 1 июля 2020 в 10:38

Да, это они умеют...

glavapa
написала 31 августа 2020 в 09:44

Странно. Я с Альфой 15 лет и благодарна ему за отсутствие звонков. Кстати, Сбер тоже перестал звонить. Остальные же трезвонят не переставаяю.они страшно раздражают.

написал 31 августа 2020 в 10:25

Вам повезло с Альфой

Briz
написала 13 января 2021 в 17:35

Просто попросите их удалить вас из их базы.

написал 14 января 2021 в 11:21

Пробовал...

Еленкин
написала 22 сентября 2023 в 14:53

Да... у меня как-то тоже не складываются отношения с этим банком.

написал 23 сентября 2023 в 01:04

Может банк и не плохой, но нет возможности иметь отношения со всеми банками