Отзыв:

Выглядит как грязюка, но ведь поры очищает!

27.09.2013
Дата: 08.10.2014
Достоинства: Делает поры уже, очищает и матирует кожу, уменьшает прыщики, недорогая
Недостатки: Есть небольшая сухость кожи

Маской Clearskin "Очищение пор" я пользуюсь вот уже почти месяц, делаю её раз в три-четыре дня (чаще просто не позволяет сухость кожи) и уже замечаю кое-какие положительные результаты, но давайте обо всём по порядку.

Данная маска от Avon стоит чуть больше двадцати гривен и я считаю, что это совсем недорого для такого классного средства. В тюбике 75 мл, маска приходит в дополнительной картонной упаковке, на которой расписана вся необходимая информация.

Держать маску на лице нужно пока она полностью не высохнет, это в среднем до 15 минут. Производитель рекомендует делать её 2-3 раза в неделю, однако это очень индивидуальный показатель.

Состав поразил меня большим количеством всевозможных минералов, одно их перечисление получается длинным-предлинным. Есть антибактериальные ингредиенты, а есть те, которые впитывают наш кожный жир и подсушивают воспалённые участки.

Тюбик с маской удобный, крышка из качественной пластмассы, хорошо прилегает.

А сама очищающая поры маска Clearskin тёмно-серого цвета и внешне ну очень напоминает обычную уличную грязь. По консистенции похожа на густой крем, запах можно назвать естественно-минеральным.

По лицу данная субстанция распределяется непросто, некоторые участки я прорабатываю по два раза и растираю пальцами (чтобы получился ровный слой). По мере высыхания маска светлеет прямо на глазах, она чуть-чуть трескается, становятся отчётливо видны все единичные поры.
В то время, пока маска высыхает, на коже ощущается какая-то особая стянутость. Если вы раньше делали глиняные маски, то примерно поймёте эти ощущения.
После смывания маски личико заметно хорошеет, поры выглядят уже, кожа не совсем не блестит. У меня немного чувствуется сухость на щеках и вокруг рта, поэтому я каждый раз наношу после этой маски свой обычный увлажняющий крем.